Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Заслуживающие внимания рецепты с морепродуктами

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
1390398722_salat-koktejl-s-krevetkami

По мнению специалистов, к морепродуктам относится все жители морей и океанов, кроме рыбы. Имеются в виду ракообразные, моллюски и морские водоросли, которые разрешены в употребление человеку.

Рецепты с морепродуктами приобрели огромную популярность не только благодаря изысканному вкусу, но также потому, что морепродукты чрезвычайно полезны, поскольку в них содержатся необходимые человеку белок, аминокислоты, минералы и витамины.

Кроме того, внимательно изучив рецепты с морепродуктами, можно сделать заключение, что готовятся все они очень быстро. О том, как приготовить замороженные мидии, как готовить осьминогов, тушить кальмары, готовить пасту с мидиями и другие не менее вкусные и интересные блюда, можно узнать из рецептов, которые содержат точные рекомендации. Не имеет значения, какой способ приготовления вы выбираете, стоит запомнить одно важное правило: морепродукты готовятся или очень быстро(5 – 7 минут) или очень долго (40-60 минут).

Не смотря на то, что для приготовления самых различных блюд, используются охлажденные или замороженные морепродукты, блюда их них получаются очень вкусными и низкокалорийными. Готовьте их в соответствии с рецептами, и вы не перестанете удивлять своих родных и близких питательными и оригинальными блюдами из морепродуктов.

Чтобы приготовить изысканный салат из креветок, крабового мяса с зеленой спаржей, неочищенные креветки(300 г) отварите в подсоленной воде в течение 3 минут. Откиньте на дуршлаг и после того как они остынут, очистите. Немного сливочного масла растопите в сотейнике или сковороде и выложите туда 300 г крабового мяса, разделенного на небольшие кусочки. Готовьте несколько минут, а потом переложите в салатник. Добавьте охлажденные креветки.

Нижнюю часть стебля зеленой спаржи (250 г) очистите от кожуры и отварите в течение 7 минут. Лучше готовить спаржу на пару. Добавьте листья китайской капусты (5 шт.) и продолжайте готовить 3 минуты. Когда капуста и спаржа остынут, порежьте их небольшими кусочками и добавьте в салатник.

Чтобы приготовить заправку для этого салата, полпучка кресс-салата измельчите, и в отдельной емкости смешайте с 3 ст. л. оливкового масла и соком одного лимона. Посолите и добавьте немного черного перца. Полейте заправкой салатный микс и сразу же подавайте к столу.

Еще один салат из морепродуктов, который особенно понравится тем, кто считает калории — это салат из морской капусты с консервированными кальмарами. Для его приготовления подготовьте:

С кальмаров слейте жидкость и выложите их в салатник. Огурец нарежьте соломкой и выложите к кальмарам. Добавьте морскую капусту. Заправьте растительным маслом, посолите, перемешайте и подавайте к столу.

Приготовить роскошный суп с мидиями и белым вином можно в течение 30 минут, а вкус этого сливочного супа оценят по достоинству даже самые привередливые гурманы. Чтобы приготовить этот суп, вам придется запастись следующими продуктами:

В кастрюлю налейте воду и засыпьте хорошо промытый рис. Варите 10 минут на сильном огне и добавьте очищенные мидии. Лук и болгарский перец порежьте тонкими полукольцами и добавьте в кастрюлю. Когда рис и лук станут мягкими, добавьте вино и посолите. Готовый суп снимите с плиты и через 5 минут в кастрюлю влейте сливки. Разливайте по порционным тарелкам и наслаждайтесь божественным вкусом супа.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.