Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Запеченный карп в фольге в духовом шкафу

10.07.14, автор : nadija313 0 комментариев
0_f2f1_d476b114_XL-580x389

Любители жареной или запеченной рыбки обязательно оценят рецепт, который очень подробно описывает приготовления карпа в духовке. Запеченный карп в фольге, получается сочным, а лимон, который добавляют к рыбе, придает ей неповторимый вкус и помогает организму легче усвоить рыбий жир, о пользе которого известно даже детям.

Запеченный карп в фольге
с лимоном — вкусное блюдо, которое подходит как для будней, так и для торжественного приема пищи. Легкое в приготовлении блюдо способно украсить любой стол и обязательно найдет своих почитателей.

Для того чтобы запечь карпа, вам понадобится 1 тушка карпа(1, 5-2 кг). Очистите карпа от чешуи, удалите жабры, внутренности и тщательно промойте под струей холодной воды. Специи для рыбы смешайте с черным молотым перцем и солью и полученной смесью хорошо натрите рыбу. Не забудьте положить их внутрь карпа. Чтобы карп хорошо промариновался, выложите его в миску и поставьте на несколько часов в холодильник.

Перед тем как запекать рыбу, порежьте колечками лук (2 шт.) дольками порежьте лимон (2шт.) и поместите их в разрезы, предварительно сделанные на тушке карпа. Колечки лука выложите в брюшко карпа, рыбу, фаршированную луком, выложите на лист фольги, смажьте сметаной или майонезом (2-3 ст. л.), плотно обверните рыбу фольгой и поставьте в разогретую духовку. Запекайте при 200 С до образования аппетитной корочки. Снимите фольгу и подавайте карпа на блюде, декорировав кружочками лимона и свежей зеленью.

Многие хозяйки предпочитают запекать карпа с овощами. Приготовленный данным способом карп получается сочным, а овощи отлично оттеняют его вкус и одновременно являются прекрасным гарниром. Чтобы запечь карпа в фольге с овощным гарниром вам понадобятся:


Подготовленную тушку карпа выложите на рабочую поверхность и удалите косточки и хребет. Соль и специи для рыбы смешайте и натрите ими карпа снаружи и изнутри. Карп должен промариноваться хотя бы 10-20 минут, затем его можно фаршировать колечками лука. Рыбу с луком выложите на лист фольги, сверху уложите порезанный кружочками помидор и сладкий перец, порезанный кубиками. Плотно обверните рыбу с овощами фольгой и запекайте при 200 градусах около 40 минут. Подавайте с овощами, сбрызнув рыбку лимонным соком.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.