Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Карп, запеченный в фольге с овощами

02.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
HPIM1273

Карп — рыба, используемая в кулинарии для приготовления самых разнообразных блюд, но особенно вкусным получается карп, запеченный в фольге. Его обычно фаршируют овощами, которые придают ему приятный армат и удачно дополняют вкус рыбы, а приготовленный в духовке, карп получается не таким жирным, в отличие от жаренного в масле.

Если вы планируете запекать карпа в духовке, выберите для этого свежую рыбу, ориентируясь на запах и цвет. Рыба замороженная, не совсем подходит для запекания, поэтому ее лучше использовать для других блюд.

Перед тем как готовить карп, запеченный в фольге, рыбу лучше замариновать на несколько часов, так она будет более нежной и обретет новые вкусовые оттенки. Запеченный карп может украсить даже праздничный стол, поскольку выглядит такое блюдо весьма аппетитно, а нежный вкус рыбы и овощного гарнира гости оценят по достоинству.

Карп можно приготовить с овощами, а можно готовить и подавать его на луковой подушке. Благодаря луку, мясо станет ароматнее и сочнее. Чтобы приготовить такое блюдо, вам понадобится:


Очистите рыбу от чешуи и удалите жабры и внутренности. Тщательно промойте рыбу под проточной водой и промокните бумажным полотенцем. Лук порежьте тонкими полукольцами. Солью натрите тушку карпа изнутри и снаружи и отложите в сторону. Сложите в миску лук, слегка присолите и немного помните руками. Добавьте к луку горошины черного перца и лавровый лист и перемешайте. Лук выложите на лист фольги, а сверху уложите карпа. Внутрь брюшка тоже положите часть лука и присыпьте им рыбу сверху. Оливковым маслом сбрызните подготовленную рыбу и обверните ее фольгой. Поместите карпа в холодильник на несколько часов или на ночь, чтобы он промариновался, а затем запекайте в духовке, разогретой до 200 градусов около часа.

Чтобы приготовить карпа с овощным гарниром, подготовьте следующие ингредиенты:


Очищенного от чешуи и внутренностей карпа натрите солью, черным и белым молотым перцем и поставьте мариноваться.
Все овощи очистите и промойте. Морковь и картофель порежьте кружочками, лук, перец и лимон — колечками. Промытую и обсушенную петрушку нарубите не очень мелко, посолите и посыпьте перцем, перемешайте.

Через некоторое время карпа нафаршируйте зеленью петрушки, вложите внутрь брюшка колечки лимона. На лист фольги, смазанный растительным маслом, уложите половину картофеля, затем часть лука, моркови и половину перца. Сверху поместите карпа, фаршированного зеленью и лимоном и покройте оставшимися овощами, выложив их слоями. Карп с овощами заверните в фольгу, так чтобы карпа потом можно было развернуть, и поместите блюдо в духовой шкаф для запекания. Через 40 минут, фольгу раскройте, а карпу дайте еще минут 10, чтобы он дошел до кондиции и зарумянился. Готовую рыбу с овощами переложите на блюдо, украсьте ломтиками лимона и подавайте на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.