Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Вкусные закуски для компании: кукуруза во фритюре

17.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3599420162_79f0623004

Современные закуски могут быть совершенно разными: это может быть гусиный паштет с каперсами и элегантным соусом, а могут быть куриные крылышки для большой компании. Все зависит от места, людей и тематики праздника.

Обратите внимание, что самые лучшие закуски — это те, которые можно приготовить за минимальное количество времени. Всего 10-15 минут, несколько початков кукурузы — и перед вами восхитительное блюдо, которое по вкусу и внешнему виду однозначно удивит ваших гостей! Дерзайте!

 

Для приготовления кукурузы во фритюре вам понадобится:

Возьмите несколько початков кукурузы и острым ножом очень аккуратно срежьте все зерна. Затем возьмите большую кастрюлю с толстым дном и нагрейте в ней большое количество растительного масла на среднем огне. Масло должно нагреться примерно до температуры 185 градусов. В отдельной миске смешайте сахар, муку и разрыхлитель. Добавьте молоко и разбейте несколько яиц. Немного посолите все ингредиенты, добавьте по вкусу кайенский перец и перемешайте все венчиком до однородной желтоватой смеси. Теперь высыпьте в эту же миску зерна кукурузы. На разделочной доске нарежьте очень мелко зеленый лук, добавьте в миску. Лопаточкой перемешайте все ингредиенты, чтобы кукуруза замариновалась в соусе.

Когда масло в кастрюле нагреется до необходимой температуры (не более!), наберите в порционную ложку немного кукурузных зерен и бросьте их в масло. Внимательно проследите за тем, как кукуруза превращается в небольшие румяные пампушки. Не пережарьте зерна. Достаньте пампушки щипцами очень аккуратно и выложите на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Подавайте кукурузу во фритюре в качестве закуски или в качестве десерта, выложив несколько пампушек на десертную тарелку и полив сверху кленовым сиропом или посыпав сахарной пудрой.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.