Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт ванильного мороженого с топингом из персика и базилика

26.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
peachbasil

Для этого рецепта мороженого вы можете использовать любой вкус основы. Классическое мороженое – это, безусловно, ванильное. Впрочем, интересная комбинация получается с использованием карамельного или фисташкового мороженого.

Если у вас есть мороженица, тогда весь рецепт мороженого от основы до топинга вы можете сделать сами. Просто смешайте молоко, сливки и ванильный экстракт или растопленную карамель, измельченные фисташки, затем взбейте смесь в блендере и заморозьте в мороженице. Таким образом, вы получите превосходную, натуральную основу.

А если вам хочется добавить домашнему мороженому изюминку, тогда следуйте этому рецепту!

 

Ингредиенты:

- 2 персика;

- 2 стакана сахара;

- 2 стакана воды;

- 18 листочков базилика;

- ванильное, фисташковое, карамельное, клубничное мороженое (на выбор).

 

Берем пару спелых персиков и достаем косточки ложкой, разрезав каждый персик напополам.

Теперь режем каждую половинку персика на небольшие симпатичные кусочки.

Смешиваем 2 стакана воды и 2 стакана сахара в небольшой кастрюльке. Доводим смесь до кипения на среднем огне. Готовим топинг около 3-5 минут до тех пор, пока он не загустеет. Очень важно не упустить момент, чтобы топинг не начал менять цвет.

Теперь отставляем кастрюльку в сторону на пару минут.

Когда сироп немного остынет, выливаем его в блендер. Не нужно держать сироп до тех пор, пока он станет совсем густым, нам необходимо, чтобы он все еще был текучим.

Теперь бросаем в блендер много листочков базилика.

Затем взбиваем содержимое блендера до состояния зеленого смузи (листья базилика должны полностью измельчиться, а сироп станет ярко-зеленым).

Теперь выкладываем нарезанные персики в миску.

И заливаем их зеленым сиропом сверху.

Теперь отставляем миску с персиками на несколько минут, чтобы фрукты пропитались сиропом. Также можно накрыть миску полиэтиленовой пленкой и поставить на несколько часов в холодильник.

Затем выкладываем в креманку несколько шариков мороженого.

И поливаем сверху топингом. Весь сироп осядет на дне мисочки, а сверху будут лежать ароматные кусочки персика. В жаркую погоду — именно то, что нужно, чтобы освежиться!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.