Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Сытный рецепт пасты: паста для ковбоя

24.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3321932002_cf4d25e777_o

Вы думаете, что рецепт пасты не имеет ничего общего с ковбоями? Вы ошибаетесь! В традиционных американских ресторанчиках и тавернах примерно так же готовят любимые макароны: много мяса, много соуса и много сыра.

Считается, что именно поэтому этот рецепт пасты носит название «для ковбоя», т. е. для настоящего мужчины. Впрочем, женщины и даже дети ни в коем случае не откажутся попробовать это сытное, ароматное и очень привлекательное блюдо!

 

Для приготовления ковбойской пасты вам понадобятся следующие ингредиенты:

Начните с того, что разрежьте луковицу напополам, почистите и нарежьте половину мелкими кубиками. Затем почистите 2 зубчика чеснока, измельчите острым ножом как можно мельче. В большой кастрюле с толстым дном нагрейте на среднем огне немного оливкового масла. Теперь бросьте лук в кастрюлю, перемешайте. Подождите 30 секунд и добавьте чеснок. Снова перемешайте и готовьте чуть больше минуты. Будьте осторожны, чтобы чеснок не подгорел. Теперь бросьте в кастрюлю говяжий фарш, перемешайте его с чесноком и луком и готовьте до тех пор, пока фарш не станет коричневым. Теперь слейте из сковороды большую часть жира, оставьте примерно 1 столовую ложку. Посолите и поперчите содержимое сковороды, добавьте молотый тмин.

Теперь откройте банку с помидорами и вылейте все содержимое в кастрюлю. Перемешайте все ингредиенты очень тщательно, уменьшите огонь и накройте крышкой. Готовьте все на медленном огне примерно 30 минут, время от времени помешивая. Через 30 минут снимите крышку и готовьте еще около 30 минут. За 10 минут до окончания приготовления отварите макароны. Добавьте немного оливкового масла, чуть-чуть посолите. Пред подачей блюда посыпьте все содержимое кастрюли мелко тертым сыром пармезан. Теперь слейте воду с макарон ригатони, положите в глубокую тарелку 1 порцию, а сверху — 1 половник фарша с помидорами. Уже на столе сверху посыпьте небольшой порцией сыра пармезан.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.