Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Суп — пюре из капусты цветной

15.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
cauliflower-soup

Все знают, насколько полезны овощи для нормального функционирования человеческого организма. Намного реже мы слышим о том, что среди огромного количества овощей есть и такие, которые врачи не рекомендуют при наличии некоторых заболеваний и нарушении работы пищеварительного тракта или других проблемах со здоровьем. К счастью, никаких противопоказаний к употреблению не имеет цветная капуста, которую спокойно могут употреблять и дети, и взрослые и даже те, у кого существуют проблемы с желудком. Цветная капуста обладает не только приятным вкусом, а суп — пюре из капусты, приготовленный для всей семьи, включая даже самых маленьких, хорошо усваивается организмом и отлично насыщает. Кроме того, тарелочка супа никак не повлияет на объем талии, а хорошо утолит голод и благотворно повлияет на весь организм.

Чтобы приготовить нежный и очень вкусный суп-пюре из капусты цветной, вам необходимы такие продукты:


Порежьте кубиками очищенный лук, а капусту разберите на соцветия и отварите в кипящей воде 7 минут. Оливковое и сливочное масло разогрейте в большой кастрюле и обжарьте до прозрачности измельченный чеснок и нарезанный лук. Картошку порежьте некрупными кусочками и добавьте вместе с лавровым листом к луку и влейте полстакана отвара, в котором варится цветная капуста. Через 10 минут в кастрюлю выложите капусту и варите, пока не будет готов картофель. Пока варятся овощи, натрите сыр и измельчите кинзу. Содержимое кастрюле (кроме лаврового листа) пюрируйте блендером, добавьте сметану, горчицу и при необходимости добавьте нужное количество отвара из капусты. Все размешайте, посолите, доведите до кипения и разливайте по порционным тарелкам. Подавайте к столу, присыпав тертым сыром и зеленью.

Если вы любите супы с тонким сливочным вкусом, следующий рецепт именно для вас. Чтобы приготовить такой суп — пюре, вам необходимо подготовить следующие ингредиенты:


Луковицу очистите, мелко порежьте и обжарьте на сливочном масле. К луку выложите порезанный кубиками картофель и обжарьте. Добавьте муку и перемешайте. Овощной бульон доведите до кипения и выложите в кастрюлю содержимое сковородки. Чуть позже добавьте сыр, а после закипания — цветную капусту, предварительно разобрав ее на соцветия. Варите до готовности картофеля, добавив специи. В конце готовки, достаньте из кастрюли лавровый лист, а суп перелейте в блендер. Добавьте сливки, пюрируйте до однородной консистенции, затем суп перелейте обратно в кастрюлю, прогрейте, но не кипятите и подавайте к столу с гренками.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.