Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Соблюдаете диету? Салаты без майонеза разнообразят ваш рацион

26.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
Легкий-салат-без-майонеза-300x230

Часто те, кто соблюдают диету, жалуются на однообразные блюда, которые не приносят удовлетворения, поскольку однотипны и скучны. Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, помогут салаты без майонеза. Рецепты таких салатов — также настоящая находка для тех, кто не любит майонез и находится в затруднительном положении, не зная чем же заправить салат, чтобы было вкусно, и, желательно, полезно.

Салаты без майонеза – полезны и низкокалорийные. Отказавшись от майонеза, заправлять салаты можно сметаной, салатной заправкой на основе бальзамического или винного уксуса, оливковым или подсолнечным маслом, натуральным йогуртом. Многие любят салаты, которые заправляют исключительно соевым соусом, а для многих овощных салатов и салатов из морепродуктов в качестве заправки идеально подходит лимонный сок.

Оригинальный вкус салата из апельсинов, оливок и лука оценят настоящие гурманы. Не стоит бояться необычного, на первый взгляд, сочетание ингредиентов, попробуйте приготовить такой салат и его вкусовые качества вас приятно порадуют. Вам понадобятся:

Очищенные апельсины порежьте небольшими кусочками. Цитрусовые выложите в салатник, добавьте нарезанную полукольцами луковицу и оливки без косточки. Перемешайте и полейте заправкой, для которой смешайте оливковое масло, лимонный сок, добавьте соль, перец, сахар. Салат поместите в холодильник на пару часов, затем разложите на тарелки, куда предварительно выложите латук. Салат посыпьте измельченной свежей зеленью и кушайте на здоровье!

Сытный салат, который оценят даже мужчины, поскольку для его приготовления используют ветчину, имеет необычный вкус. Чтобы насладиться салатом
100 г ветчины порежьте кубиками покрупнее и обжарьте на разогретом оливковом масле, добавьте порезанные мелко ножки 5 свежих шампиньонов. Отдельно нарежьте пластинками шляпки грибов и замаринуйте их в лимонном соке (1 ст. л.), с черным перцем и щепоткой соли. Огурцы (2 шт.) порежьте кубиками и на мелкой терке натрите сыр (80 г), небольшую часть сыра отложите. Все компоненты поместите в салатник. Посолите салат, добавьте немножко оливкового масла, перемешайте и посыпьте сверху тертым сыром.

Салат с насыщенным вкусом порадует любителей баклажанов, в таком легком салате этот овощ представлен совершенно по-новому. Для салата необходимо:

Запеките в духовке баклажаны, очистите их и порежьте небольшими кубиками. Также порежьте перцы и соедините их с баклажанами. Пропустите чеснок через пресс и добавьте к овощам. Оливковое масло и зелень соедините с компонентами салата, перемешайте. Перед подачей на стол полейте салат гранатовым соком и посыпьте зернами граната.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.