Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат «мужские грезы». Готовим специально для сильного пола

01.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
120213183151-120213183333-p-O-salat-muzhskie-grezi

Поскольку трудно найти такого мужчину, который бы не любил вкусно и хорошо поесть, женщины просто вынуждены каждый день ухищряться удивлять и баловать своего мужчину (особенно, если это мужчина всей их жизни) новыми кулинарными изысками. Сколько времени приходится проводить на кухне женщине, чтобы вернувшийся с работы муж, остался доволен сытным ужином. И часто, обыкновенной картошкой с мясом или супом тут не обойтись, ведь мужчины, как известно, гурманы еще те, и любят когда их кормят чем — то вкусненьким и необычным. Это касается всех блюд без исключения, и даже салатов. Оливье, селедка под шубой или салат с крабовых палочек, мужчинам уже давно неинтересны. Поэтому, чтобы удивить его оригинальным салатиком, приготовьте 100% мужской салат «Мужские грезы». Мужчина не может остаться равнодушным к такому салату, это могут подтвердить те хозяйки, в доме которых салат «Мужские грезы» – частый гость. Причиной этого феномена является мясо говяжье, куриное или свиное, которое является основным компонентом салата. Итак, чтобы приготовить салат, который подходит также для любого праздника или торжества, вам понадобится:


Куриное филе отварите в подсоленной воде, остудите и порежьте кубиками. Мелкими кубиками порежьте лук и сложите в мисочку. Залейте уксусом, слегка подсолите, перемешайте и оставьте мариноваться на 40-50 минут. Выложите филе на дно салатника сделайте сеточку из майонеза, уложите промариновавшийся лук. Полейте майонезом, поперчите. Уложите следующим слоем вареные, порезанные кубиками яйца, опять смажьте майонезом, и в самом конце посыпьте тертым сыром. Салат хорошо промажьте майонезом сверху и посыпьте сухой аджикой.

Чтобы ваш мужчина пришел еще в больший восторг, данное блюдо можно несколько разнообразить и приготовить его, например, с ананасом или гранатом. Ананас в данном случае порежьте мелкими кубиками и уложите его в один слой между мясом и маринованным луком, а если в холодильнике имеется гранат, его зернами лучше посыпать салат сверху. Получится вкусно, ярко и аппетитно.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.