Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Мужские грезы — салат, который любят не только мужчины

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
salat-s-govyadinoy-muzhskie-grezy

Ни для кого не секрет, что мужчины предпочитают сытную и вкусную еду. Именно к этой категории блюд относится блюдо с интригующим названием «Мужские грезы». Салат пользуется популярностью среди многих мужчин и женщин и его можно готовить на праздник и в самые обычные дни, когда хочется чего-нибудь вкусненького.

«Мужские грезы» — салат, в состав которого входит отварная говядина или свинина, а сыр и яйца, делают его еще сытнее, но в тоже время его вкус остается нежным и очень мягким. Готовится он настолько просто, что даже мужчины, которые хотят удивить свою даму сердца, без особых усилий смогут приготовить его. А если салат приготовлен заботливыми руками любимой жены — любой мужчина будет в восторге и с удовольствием примется за трапезу.

Для приготовления салата «Мужские грезы», стоит запастись такими продуктами:


Яйца очистите от скорлупы и натрите на крупной терке. Лук, очищенный и порезанный тонкими полукольцами, замаринуйте. Для этого выложите порезанный лук в мисочку, залейте горячей водой, добавьте уксус, немного соли и сахара и отставьте на 30-40 минут.

Мясо разберите на мелкие волокна или порежьте мелкими кубиками. На крупной терке натрите сыр.
Можно начинать укладывать салат на блюдо или на тарелку. Самый нижний слой — маринованный лук. Перед тем как выкладывать лук в тарелку, слейте всю жидкость или откиньте лук на дуршлаг на несколько минут. Лук полейте майонезом, а потом выложите мясо, слегка посолите и снова полейте майонезом. Следующий слой — тертые яйца, которые, как и все предыдущие слои, стоит смазать майонезом. Верх и бока салата аккуратно посыпьте тертым сыром. Готовый салат поставьте в холодильник на 3-4 часа, чтобы он хорошо пропитался.

По желанию, говядину или свинину в салате, можно заменить куриным филе. Результат вас не разочарует, а украсив салат оливками или половинками помидоров черри – вы сможете на своем личном опыте убедиться в том, что этот салат ни оставит равнодушным, ни одного мужчину, который его попробует.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.