Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат с сыром и ветчиной — любимый салат большинства мужчин

10.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
1323332949_salat-s-syrom-i-vetchinoj

Салат с сыром и ветчиной — это как раз то блюдо, которое вряд ли кто откажется попробовать, а попробовав, скорее всего, попросит добавки. Почему руки сами тянутся к такому салату? Наверное, потому, что он имеет приятный и легкий вкус, который ему придает ветчина, которая очень удачно сочетается с любыми другими компонентами салата. Часто салат с сыром и ветчиной называют мужским салатом, а это достаточно весомый аргумент в его пользу, ведь многие мужчины не являются поклонниками салатов, а вот если этот салат с ветчиной и сыром, да еще приготовлен заботливыми руками любимой женщины — мужчине не устоять.

Салаты с сыром и ветчиной могут быть достаточно простыми, а могут включать сложные разноплановые компоненты. Такие салаты – сытные и вкусные, яркие и красивые. Приготовьте их для гостей или для своего единственного — и вы навсегда покорите его сердце!

Для праздничного стола или для романтического ужина приготовьте вкусный салат-коктейль, в состав которого входит ветчина и сыр. Его подают в прозрачных креманках или фужерах и этот салат не только станет украшением стола, но и поднимет настроение.

Чтобы приготовить такой салат сладкий перец (2 шт.) очистите от семян и порежьте кубиками. Огурцы(2 шт.) и 200 г ветчины нарежьте тонкой соломкой. Яйца отварите вкрутую, очистите и также мелко порежьте. Свежий укроп мелко нарубите, а сыр натрите на мелкой терке. Возьмите красивые фужеры или креманки и в них слоями уложите все продукты, которые входят в состав салата в таком порядке: сначала сыр, затем огурцы, потом яйца, сверху болгарский перец и последний слой — тертый сыр. Все слои смажьте майонезом, а при необходимости посолите. Готовый салат украсьте веточками укропа.

Салат с сыром и ветчиной
— беспроигрышный вариант, если в гости придут друзья и родственники. Приготовьте для них салат по следующему рецепту, и в том, что в салатнике ничего не останется, можете не сомневаться. Для салата понадобятся:


Ветчину порежьте кубиками. Яйца отварите, желтки отделите от белков. Лук промойте, обсушите и порежьте маленькими колечками. Ананасы и помидоры порежьте кубиками. Выкладывайте слоями: ветчина, лук, тертые белки, тертый сыр, кукуруза, ананасы, тертые желтки, помидоры.

Итальянский салат с ветчиной, сыром и макаронами готовится очень быстро. Если у вас все необходимые компоненты, то приготовить такой сытный салат вы сможете всего за 30 минут. Итак, для салата понадобятся:


Макароны сорта рожки или спиральки отварите, немного подсолив воду, откиньте на дуршлаг и остудите. Перец, ветчину и помидоры порежьте кубиками, а сыр натрите. Все компоненты смешайте в салатнике, заправьте майонезом и перемешайте.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.