Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат мимоза. Рецепт классический и проверенный

21.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
salat-mimoza-s-yablokom-recept

Салат «Мимоза» (рецепт классический многие уже успели позабыть) многие считают своим любимым салатом. Хотя каждый вправе выбирать, какой именно салат любит, ведь сегодня его готовят в самых различных вариантах. В салат кладут крабовые палочки, добавляют рис, готовят салат с лососем и тунцом.

Сытный и очень вкусный салат «Мимоза», рецепт классический предлагаем освежить в памяти и приготовить его в самое ближайшее время. Такой салат обязательно оценят любители рыбных салатов, а чтобы салат получился действительно вкусным, воспользуйтесь некоторыми советами. Процесс приготовления салата требует аккуратности, ведь салат должен только быть вкусным, но еще и выглядеть красиво и аппетитно. Это же касается и оформления блюда, ведь украшать слоеный салат вам придется простыми ингредиентами (экзотические продукты в данном случае, будут некстати).

Чтобы салат получился воздушным нежным, его компоненты (овощи и яйца) не стоит нарезать, а лучше натереть на мелкой терке. Чтобы приготовить классическую мимозу, понадобятся следующие компоненты:


Промытые овощи поместите в кастрюлю и отварите в кожуре до готовности. Овощи охладите и очистите. Затем по отдельности натрите на мелкой терке. Сваренные вкрутую яйца очистите, белки отделите от желтков и натрите в отдельные емкости.

Луковицу очистите и измельчите, на несколько минут залейте кипятком, чтобы вышла горечь, затем откиньте лук на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость.

Консервированную сайру, сардину или горбушу достаньте из банки, извлеките все косточки и разомните вилкой. Если масса получится слишком сухой, добавьте в нее немного жидкости из банки, в которой была консервированная рыба.

На несколько минут положите сырки в морозильную камеру, так их будет легче натереть, а затем натрите сырки на терке. Когда все продукты подготовлены, можете собирать салат, промазывая каждый слой майонезом. Укладывайте ингредиенты слоями в следующей последовательности:
Яичные белки;
Рыбные консервы;
Измельченный лук;
Картофель;
Морковь;
Плавленые сырки;
Измельченные или тертые на мелкую терку желтки.

Украсьте салат веточками укропа или петрушки и дайте ему настояться в холодильнике 1 час. После этого подавайте салат к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.