Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты хлеба на все случаи жизни: розмариново-луковый хлеб с голубым сыром

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3968974862_0222984e0b_o

Сегодня в небольших лавочках и крупных супермаркетах можно купить любой хлеб на выбор, но насколько же приятно использовать свои рецепты хлеба и периодически радовать близких мягким, вкусным и ароматным хлебом, испеченным вашими руками!

Один из самых необычных рецептов хлеба, который многие хозяйки находят очень уместным для подачи с супами и бульонами, является рецепт розмариново-лукового хлеба с топингом из голубого сыра. Многие могут сказать, что голубой сыр – это лакомство для ценителей, но даже если вы не любите эту разновидность дорогих сыров в привычном виде, то обязательно попробуйте его в качестве топинга. Вам гарантированно понравится!

 

Для приготовления чудесного розмариново-лукового хлеба вам понадобится такой перечень ингредиентов:

Почистите большую луковицу, разрежьте ее пополам и нарежьте тонкими полукольцами. Затем растопите на большой сковороде 1 столовую ложку сливочного масла. Как только масло полностью растопится, бросьте на сковороду лук. Теперь почистите и измельчите до крошки несколько зубчиков чеснока. Бросьте чеснок на сковороду с луком. Затем перемешайте чеснок с луком и готовьте до тех пор, пока лук не станет золотистым и мягким. Теперь выложите лук с чесноком на противень, дайте остыть.

В это время вылейте в миску 1.5 стакана теплой, но не горячей воды. Высыпьте в миску с водой 3 чайные ложки сухих активных дрожжей. Добавьте 1 столовую ложку сахара, 2-3 столовые ложки оливкового масла по вкусу. Теперь аккуратно перемешайте получившуюся смесь вилкой. Оставьте смесь на время, чтобы дрожжи начали действовать. Теперь в другую миску высыпьте 3 стакана муки, добавьте 2-3 чайные ложки соли. Возьмите свежий розмарин и нарежьте его на отдельные листочки, измельчите их как можно мельче. Теперь добавьте мучную смесь в смесь с дрожжами, затем высыпьте измельченные листья розмарина и аккуратно перемешайте. Понемногу добавляйте в смесь поджаренный лук с чесноком, перемешивая после каждой порции. На рабочую поверхность высыпьте немного муки, выложите тесто и оставьте его на 15-20 минут в покое. Затем в отдельную миску налейте совсем немного оливкового масла и выложите тесто, раскатайте его немного по миске, чтобы оно смазалось маслом. Теперь просто накройте миску полотенцем и поставьте миску в любое теплое место без сквозняков. Лучше всего, если тесто постоит 1.5-2 часа.

Через 2 часа выложите на противень кусочек пергаментной бумаги. Затем разделите тесто на небольшие порции (примерно 2 столовые ложки) и выложите порции маленькими лепешками на противень. Накройте противень полотенцем и оставьте на 15 минут. Нагрейте духовку до 200 градусов и выпекайте хлеб в течение 20 минут. Затем достаньте хлеб из духовки и оставьте его на противне на 15 минут, чтобы он немного остыл. Теперь смажьте верхушку каждого хлебца сливочным маслом и выложите сверху небольшое количество голубого сыра. Затем верните противень с хлебом в духовку и выпекайте до тех пор, пока сыр не расплавится. Подавайте булочки в холодном виде к первым блюдам или в качестве замены хлеба.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.