Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты рулетов из лаваша. Начинки из доступных продуктов

10.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
2-1

Рецепты рулетов из лаваша пользуются особой популярностью не только среди тех, кому приходится ломать голову над тем, чем накормить с утра свою семейку, но также среди тех, кому приходится часто организовывать праздничные застолья. Это и не удивительно, ведь рулеты можно приготовить очень быстро, а для начинки подойдут любые продукты, имеющиеся в холодильнике. В итоге, на столе всегда свежая и оригинальная закуска, которая не только хорошо насыщает, но и привлекательно выглядит.

Рецепты рулетов из лаваша
очень разнообразны, ведь для их приготовления используют мясо, красную рыбу, курицу, сыры различных сортов, грибы, а также сладкий творог, сгущенное молоко шоколад и фрукты. Рулеты могут быть холодными (их можно приготовить заранее и порезать непосредственно перед тем, как накрывать стол), а могут быть горячими, в таком случае их подают сразу же после приготовления или подогревают перед подачей на стол.

Естественно, что процесс приготовления рулетов из лаваша предельно прост: готовую начинку намазывают на лаваш, сворачивают рулетом и нарезают порционными кусочками. Поэтому вся изюминка этого блюда заключается в начинке, от которой зависит успех блюда и, соответственно, реакция тех, кто будет кушать рулет.

Предлагаем несколько вариантов начинок для лаваша для праздничного стола и на каждый день.

Рулет с крабовыми палочками, имеющий название «Крабовый рай» вы сможете приготовить, даже если к приходу гостей осталось совсем немного времени, а в холодильнике имеются:


Для Новогоднего стола или для посиделок с подругами рекомендуем приготовить рулет с начинкой «Кумушка». Его пикантный, слегка сладковатый вкус обязательно оценят в женской компании. Для этой начинки заранее купите копченую курицу, пожарьте шампиньоны и распарьте чернослив. Каждый из этих продуктов уложите на отдельный лист лаваша. Кроме этого, плавленый сыр натрите на мелкой терке и смешайте с чесноком и майонезом. Уложите на листья салата и на лаваш, все листы с начинкой уложите друг на друга, сверните рулетом и отправьте в холодильник на некоторое время. Перед подачей на стол, нарежьте острым ножом и выложите на блюдо.

Любителям рыбных блюд наверняка понравится рулет, для которого понадобится:

Лук нарежьте маленькими кубиками и замаринуйте в смеси лимонного сока и сахара. Горбушу разомните вилкой и смешайте с измельченными яйцами. Добавьте майонез и маринованный лук. Намажьте лаваш и, свернув его рулетом, положите в холодильник на несколько часов.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.