Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты канапе для праздничного застолья

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
kanape_semga_ovoshi

Канапе (небольшие бутерброды) являются отличной закуской и обязательно присутствуют на любом праздничном столе. В качестве основы для этого оригинального блюда используется хлеб, сухарики или несладкое печенье, а дополнительными компонентами этой легкой закуски могут быть любые продукты: мясо, колбаса, сыр, свежие или маринованные овощи, оливки, икра и др. Хотя существуют рецепты канапе вообще без хлеба.

Канапе не имеют конкретной формы, они могут быть круглыми, квадратными, треугольными, каждый может форму выбрать сам. Точно также и рецепты канапе. Готовить канапе можно или из тех продуктов, которые есть в холодильнике или, заранее подготовив необходимые продукты, которые указаны в рецепте. Чтобы приготовить красивые и вкусные бутербродики, рецепты канапе можно выбрать на свой вкус. Они могут быть как из простых продуктов, так и те, для которых используются деликатесы. Как приготовить канапе, чтобы они имели аппетитный и привлекательный вид, их можно декорировать зеленью, лимоном, оливками или клюквой.

Занимаясь приготовлением канапе, важно учитывать один нюанс: кушать канапе должно быть удобно. А поскольку эти бутерброды достаточно небольших размеров, но состоят из нескольких компонентов, они не должны разваливаться. Чтобы этого не случилось, и канапе не потеряли свой нарядный вид, необходимо использовать небольшие шпажки. С их помощью канапе удобно есть и на стол подавать.

Чтобы приготовить канапе с сочной рыбкой, красиво уложенной в форме розочки, понадобятся:

С хлеба срежьте корочки и нарежьте его квадратиками или треугольниками. Поджарьте хлеб на сухой сковородке или в тостере, чтобы он подрумянился.

Рыбу нарезаем тонкими полосочками (можно использовать готовую нарезку). Салатные листья промываем и обсушиваем.

Кусочки хлеба намазываем сливочным сыром и устанавливаем на них розочки из скрученных полосочек рыбы. Декорируем салатным листьям и укладываем на красивое блюдо.

Оригинальные канапе готовы к подаче к столу.

Приготовить пикантные канапе с сыром и грейпфрутом можно в течение нескольких минут, а оригинальное сочетание ингредиентов не оставит равнодушными никого из присутствующих за столом.

Грейпфрут очистите от кожуры и белых пленок, разделите на дольки. Очищенные дольки разрежьте пополам. Сыр нарежьте тонкими пластинками, а листья свежего базилика вымойте и обсушите. Заверните в ломтик сыра кусочек грейпфрута и листик базилика и сколите шпажкой. Выложите на тарелку и угощайте гостей.

Центрально место на праздничном столе займут канапе с сыровяленым мясом и грушей. Хотите произвести фурор на вечеринке? Приготовьте своим гостям эту удивительную и ароматную закуску. Необходимые ингредиенты:

Мясо разрежьте вдоль пополам каждый кусочек. Груши почистите от кожуры и семян, разрежьте на дольки и обжарьте в течение 1 минуты на сковороде с растительным маслом. Добавьте коньяк, уксус, сливочное масло и протушите еще 5-7 минут. После этого добавьте горчицу и уберите с плиты. Приступайте непосредственно к формированию канапе. На ломтик мяса выложите по ломтику сыра и груши, листик салата и сверните рулетиком. Закрепите шпажкой и подавайте к столу на красивой тарелке.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.