Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить канапе

20.12.11, автор : valentina 1 комментарий
kanapes

Канапе представляют собой небольшие бутерброды, толщина которых не превышает 0.8см, а ширина – 4-5см. Основой для канапе могут служить небольшие кусочки хлеба, печенье, тонкие лепешки. Форму канапе может быть любой – круглой, квадратной, прямоугольной или треугольной. Обычно канапе подают в качестве закуски или аперитива, а сладкие канапе – к чаю или кофе. Для приготовления канапе лучше всего использовать плотный, слегка подсушенный хлеб. Если хлеб свежий и мягкий, его необходимо поджарить на сковороде или подсушить в духовке. Как приготовить канапе, которые удобно есть? В первую очередь необходимо выбрать такой сорт хлеба, который не крошится, при этом каждый бутербродик нужно промолоть небольшой шпажкой – тогда канапе будет удобно и есть, и подавать на стол. Чтобы бутербродики выглядели красиво, их декорируют свежей пряной зеленью, маслинами, ягодами брусники или клюквы. Для канапе стараются использовать продукты с насыщенным вкусом, чаще всего – деликатесы. Канапе можно подавать как в теплом, так ив холодно виде – в зависимости от ингредиентов.

Чтобы приготовить канапе с семгой, вам понадобится: сухой белый хлеб (400г), слабосоленая семга (200г), сливочное масло (50г), вареный яичный желток (2шт), зеленая петрушка (1 пучок). Подсушенный или поджаренный пшеничный хлеб, нарезанный тонкими ломтиками, следует слегка смазать сливочным маслом. Желтки измельчаем до состояния крошек, посыпаем сверху каждый бутерброд. На желток выкладываем семгу, нарезанную тонкими полосками или небольшими кусочками. Зелень петрушки мелко нарезаем, посыпаем сверху каждый бутербродик.

Для приготовления канапе с сыром вам понадобится: пшеничный или ржаной хлеб (200г), сливочное масло (40г), твёрдый сыр (150г), томатная паста (1 чайная ложка). Хлеб нарезаем тонкими ломтиками, подсушиваем в духовке. Каждый кусок хлеба намазываем сливочным маслом. Сыр нарезаем тонкими пластинками, выкладываем на каждый бутербродик по ломтику сыра. Для украшения используем томатную пасту: её следует нанести на сыр в виде небольших точек или узоров.

Чтобы приготовить канапе с отварной курицей, вам понадобится: вареное куриное филе (100г), белый хлеб (200г), яйца (2шт), маринованные шампиньоны (50г), маринованный огурец (1шт), соль и перец по вкусу, майонез (2 столовых ложки), горчица по вкусу. Вареное куриное филе следует мелко нарезать. Маринованные грибы и огурец нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с куриным мясом. Яйца следует сварить вкрутую, нарезать кубиками и смешать с мясом, грибами, огурцами и майонезом. В конце добавляем в смесь соль, черный перец и горчицу по вкусу. Хлеб нарезаем тонкими ломтиками, подсушиваем в духовке. На каждый ломтик хлеба выкладываем небольшое количество готовой смеси, отправляем в холодильник на 20-25 минут. Перед подачей на стол украшаем канапе свежей зеленью или дольками лимона.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.