Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт орешков со сгущенкой. Лакомство из детства

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
inner

Равнодушно пройти мимо аппетитных, золотистых орешков со сгущенкой не сможет ни один ребенок. Появившиеся еще в советские времена орешки, внутри которых самая обычная сгущенка, не утратили своей популярности и сегодня, когда удивить кого-либо заморскими сладостями очень сложно. Рецепт орешков со сгущенкой и форма для их выпечки – и на вашей кухне появится отличное лакомство, которыми вы побалуете и детей, и взрослых.

Песочное тесто (рецепт орешков со сгущенкой)- основа этого лакомства, вариантов которого существует несколько, а вот с эксперименты с начинкой, увы, не увенчались успехом. Ни джем, ни конфитюр, ни заварной крем, не смогли заменить классический вариант начинки — вареное сгущенное молоко.

Печенье «родом из детства» приготовить можно по классическому, проверенному временем рецепту. Итак, вам понадобятся следующие продукты:


Масло порежьте небольшими кусочками и разогрейте в микроволновке на плите, поместив масло в небольшую кастрюльку. В остывшее масло добавьте сахар и размешайте. Соду погасите уксусом и введите в смесь из масла и сахара, яйца. Массу размешайте и введите в нее муку и вымесите тесто. Оно должно быть мягким и эластичным.

Из теста сформируйте небольшие шарики и выкладывайте их разогретую и смазанную маслом форму. Выпекайте орешки на плите до золотистого цвета. Готовые половинки орешков аккуратно снимите в тарелку, чтобы они остыли.

Остывшие половинки печенья очистите ножиком от лишнего теста и наполните сгущенкой. Половинки соедините и можете наслаждаться печеньем, вкус которого вернет вас во времена беззаботного детства.

Еще один проверенный рецепт для печенья, которые украсят ваш праздничный стол и обязательно создадут особое настроение у всех, кто не сможет отказаться от шанса полакомится вкусными орешками. Для того чтобы приготовить ароматные орешки, из 350 г муки, 1 стакана сахара, ванильного сахара (1 пакетик), сметаны (100г) , 1 яйца и растопленного сливочного масла (150 г) замесите тесто. Поставьте его на 1 час в холодильник.

По истечению этого времени, тесто тонко раскачайте и, используя формочку, вырежьте кружочки небольших размеров. Выложите их в специальные формочки и поставьте выпекать в разогретую духовку. Охлажденные половинки орешков наполните сгущенкой и вложите в одну их половинок кусочек грецкого ореха или фундук. Две половинки соедините, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.