Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить орешки со сгущенкой

28.11.11, автор : valentina 1 комментарий

Орешки со сгущенкой – одно из любимых лакомств детей. Это сладкое песочное печенье с вареным сгущенным молоком можно приготовить в домашних условиях, ведь сам по себе рецепт приготовления этого лакомства чрезвычайно прост. Единственный нюанс заключается в наличии специальной сковороды с формами для выпекания «скорлупы» орешков. Перед тем, как приготовить орешки со сгущенкой, заранее оцените желаемое количество этого лакомства – как показывает практика, в большинстве случаев орешки разлетаются моментально, так как очень сложно остановиться, распробовав их прекрасный вкус.

Для приготовления теста вам понадобится: сливочное масло (250г), мука (3 стакана), яйца (2шт), сахар (200г), гашеная сода (2 чайные ложки), соль на кончике ножа, ваниль или ванильный сахар для аромата. Сливочное масло выложите в эмалированную посуду и растопите на медленном огне. В теплое масло всыпьте сахар и соль, тщательно перемешайте. Затем добавьте соду, предварительно погашенную уксусом, муку и яйца. Месите тесто до тех пор, пока оно не станет однородным. Из готового теста сформируйте небольшие шарики и выпекайте на специально формовочной сковороде для изготовления орешков. В результате у вас должны получиться хрустящие половинки орешков, которые необходимо охладить перед тем, как накладывать в них начинку.

Отдельно готовим начинку для орешков со сгущенкой. Можно готовить начинку с грецкими или лесными орехами, а можно обойтись и без них (но с орехами получается более насыщенный и приятный вкус). Пропорции должны быть следующими: на одну стандартную банку сгущенного молока используем примерно 150г измельченных грецких или лесных орехов. Сгущенное молоко необходимо отварить непосредственно в банке в течение двух часов (лучше всего это делать в небольшой кастрюле, заполненной кипящей водой). Когда сгущенка сварится, охладите банку и смешайте вареную сгущенку с измельченными орехами. На каждую половинку «орешка» положите примерно одну чайную ложку молочно-ореховой массы и закройте сверху второй половинкой.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.