Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт «Мужские грезы», классический

11.07.14, автор : nadija313 0 комментариев
1363958474_d0bcd183d0b6d181d0bad0b8d0b5-d181d0bbd0b5d0b7d18b

Не знаете чем побаловать свою семью и думаете, что же лучше приготовить, дабы угодить своему мужчине? Ищете хороший и проверенный рецепт?» Мужские грезы» – салат, который не подведет вас ни в коем случае. В его состав входят любимые всеми мужчинами ингредиенты: отварное мясо, маринованный лук, яйца и сыр, а поскольку заправляется такой салат майонезом, блюдо получается сытным и съедается все без остатка.

Некоторые хозяйки добавляют в салат ананасы, орехи или зерна граната, и в таком случае получается несколько видоизмененный рецепт. «Мужские грезы» в классическом варианте, либо с какими — ни будь добавками — салат, который в любом случае ждет успех. Нежный, с легкой кислинкой, имеющий красивый внешний вид, такой салат заслуживает того, чтобы занять главное место на праздничном столе. А приготовленный на обед или ужин, такой салат самую заурядную трапезу превращает в праздник вкуса и хорошего настроения.

Выкладывают салат на красивое блюдо или плоскую большую тарелку слоями. Украсить его можно так, как подскажет вам ваша фантазия, а чтобы приготовить этот салат, отправляясь в магазин в список продуктов, которые вы планируете купить, внесите необходимые для салата «Мужские грезы», компоненты:


Говядину поместите в кастрюлю, залейте водой и добавьте немного соли, лавровый лист и несколько горошин черного перца. Отварите мясо до готовности и остудите. Лук очистите, мелко нашинкуйте и выложите в мисочку. Туда же всыпьте четверть чайной ложки соли, 1 ч. л. сахара и 1 ст. л. уксуса. Залейте горячей водой, чтобы жидкость покрыла лук, и дайте луку время промариноваться. Когда говядина полностью остынет, порежьте ее кубиками и выложите на блюдо. Покройте мясо тонким слоем майонеза или нанесите его в виде сеточки. Замаринованный репчатый лук откиньте на дуршлаг, дождитесь, чтобы стекла вся жидкость и выложите лук на покрытое майонезом мясо. Очистите отваренные вкрутую яйца, два яйца отложите, они понадобятся вам для украшения, а остальные яйца измельчите и выложите их следующим слоем. Смажьте яйца майонезом, а сверху на крупной терке натрите сыр. Чтобы салат не получился сухим, сыр покройте сеточкой из майонеза, не забывая смазывать края, украсьте вареным яйцом (отдельно можно натереть белки и отдельно желтки и выложить их в произвольном порядке). По краю салата выложите свежую зелень петрушки или колечка зеленого лука и поставьте салат в холодильник на час, чтобы он хорошо пропитался.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.