Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт капуста по-корейски для любителей остренького

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
kapusta-po-korejski-recepty

Рецепт капуста по-корейски незаменим для хозяек, домашние которых являются поклонниками острых блюд. Именно такой салат, приобретенный в супермаркете, на рынке или приготовленный в домашних условиях, полюбился многим. Особым плюсом этого блюда является его использование и в качестве дополнения к мясным, овощным блюдам и гарнирам, а также его можно подавать в качестве закуски.

Многие предпочитают готовить этот салат самостоятельно. В таком случае важно найти свой, наиболее удачный рецепт. Капуста по-корейски — салат, который хранится около месяца в холодильнике, а это, согласитесь, очень удобно. В Корее, которая является страной, где готовят этот салат уже не одно столетие, в каждой провинции используют свой вариант рецепта. Предложенные ниже способы приготовления маринованной капусты помогут хозяйкам найти наиболее подходящий вариант, который придется по вкусу всем членам семьи.

Чтобы капуста получилась сочной и хрустящей, необходимо правильно приготовить рассол. Для рассола потребуется:


Капусту (3 кг) очистите от верхних листьев, которые очень часто имеют всевозможные повреждения, промойте и нарежьте крупными кусками. 3 кг очищенной моркови натрите на терке для корейской морковки. Маленькими кусочками нарежьте очищенный чеснок. Выкладывайте в подготовленную посуду слоями: морковь, чеснок, капуста. Из вышеперечисленных компонентов сварите рассол и кипящим рассолом залейте капусту. Сверху уложите какой-нибудь груз. Употреблять приготовленную таким способом капусту по-корейски, можно уже через 15-16 часов.

В доме не задержится надолго капуста по-корейски, приготовленная с добавлением свеклы. Для этого рецепта вам понадобиться:

Капусту помойте и порежьте небольшими квадратами. Очищенную свеклу порежьте соломкой. Очищенный чеснок измельчите. Полукольцами порежьте лук. В большой миске перемешайте все компоненты и отставьте, пока приготовите маринад. Для маринада, в кастрюлю налейте 2 л воды и растворите в ней:


Добавьте 1 стакан растительного масла, 4 лавровых листа и 8-10 горошин черного перца. Содержимое кастрюли кипятите 10 минут, добавьте 80-100 мл уксуса и залейте маринадом овощи. Оставьте на 8 часов, затем столько же времени подержите салат в холодильнике и можете подавать его на стол. Маринованную со свеклой капусту храните в холодильнике.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.