Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Простой рецепт печенья: песочное печенье к чаю

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3786811943_6897a24a31

Это универсальный рецепт печенья на все времена. Именно такое угощение подают чопорные англичане к чаепитию, а американцы предпочитают к завтраку. Песочное печенье — очень легкое, малокалорийное и вкусное, оно буквально тает во рту и исчезает с тарелки молниеносно.

Обратите внимание, что для того, чтобы претворить в жизнь этот рецепт печенья, вам понадобится не больше 20 минут на все приготовления. В результате вы получите прекрасный, свежий, нежный и сладкий десерт для детей и для взрослых. Не откажите себе в удовольствии, и побалуйте близких вкуснейшим печеньем!

 

Для приготовления нежного песочного печенья вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для начала выложите 2 пачки сливочного размягченного масла, 2 столовые ложки сливочного масла и 1 стакан сахара в миску. Взбейте эти ингредиенты миксером, чтобы получилась однородная, воздушная смесь. Затем просейте необходимое количество муки и 1 стакан кукурузного крахмала в отдельную миску, перемешайте эти ингредиенты и добавьте в миску с воздушной смесью. Теперь на низкой скорости миксера перемешайте все ингредиенты. Если вам покажется, что тесто получается суховатым, тогда добавьте еще 1 столовую ложку размягченного сливочного масла. Теперь, когда консистенция теста вас полностью устраивает, сформируйте его руками в плотный шар, заверните в пищевую пленку или положите в пластиковый закрывающийся пакет (или оберните в фольгу). Положите тесто в холодильник на 20 минут.

Теперь возьмите форму для запекания, застелите ее пергаментной или вощеной бумагой. Подготовьте формочки для вырезания печенья. Слегка присыпьте мукой рабочую поверхность и выложите на нее тесто. Раскатайте его очень тонко и по всей поверхности вырежьте любые формочки. Снимите их лопаточкой и выложите на противень. Не забудьте оставить немного пространства между печеньем. Теперь просто поставьте противень с печеньем в духовку, разогретую до 160 градусов, на 20 минут. Обратите внимание: печенье не должно быть слишком румяным или хрустящим — вам необходимо сохранить нежную, воздушную консистенцию. Вы можете подать готовое печенье к чаю или сложить его в пластиковый закрывающийся пакет и сохранить в холодильнике, чтобы затем украсить мороженым или взбитыми сливками.

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.