Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт печенья: Кофейное мини-печенье с шоколадом

21.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
4401391958_036b15c472

Какое сочетание может быть более благородным и логичным, чем кофе с шоколадом? Пьянящий вкус и аромат кофе отлично дополняется терпкостью и тонкой горчинкой темного шоколада, создавая вместе потрясающий микс вкусов!

Рецепт печенья с кофе и шоколадом и строится на таком неординарном сочетании. Достаточно всего лишь несколько ингредиентов, не более 1 часа времени и стремление создать кондитерский шедевр — и вот перед вами целый противень с роскошным хрустящим, ароматным печеньем!

Стоит отметить, что данный рецепт печенья был изобретен в одной из известнейших кондитерских Нью-Йорка, а оригинальная подача и универсальность только усилили популярность этого десерта!

 

Ингредиенты:

- 1 стакан размягченного сливочного масла или маргарина;

- 1 стакан коричневого сахара;

- пол чайной ложки миндального экстракта;

- 1 столовая ложка растворимого кофе;

- пол чайной ложки разрыхлителя;

- ¼ чайной ложки соли;

- 2,5 стакана муки;

- 1 стакан шоколадной стружки или шоколадных чипсов.

 

1. В миксере смешайте размягченное сливочное масло и коричневый сахар до получения кремовой, достаточно густой текстуры. Если у вас нет миксера, размешать ингредиенты можно вручную лопаточкой или венчиком, но придется постараться.

2. Теперь в отдельной миске смешайте миндальный экстракт растворимый кофе, разрыхлитель и соль.

3. Тщательно перемешайте и добавьте в миску с маслом и коричневым сахаром.

4. Теперь наступает самая сложная часть рецепта. Добавьте в получившуюся смесь достаточно много муки, чтобы вымесить тесто необходимо текстуры.

5. Замешивайте лопаточкой или руками — как вам удобнее. В результате должно получиться однородное, достаточно плотное тесто в виде крупной, масляной крошки.

6. Теперь очень тщательно смажьте противень для выпекания с низкими бортиками размягченным сливочным маслом и выложите тесто.

7. Затем руками начинайте разминать его так, чтобы получился очень плотный тонкий пласт без дырок и неровностей.

8. Выпекайте тесто в течение 20-25 минут в духовке, разогретой до 220 градусов. У вас должно получиться светло-коричневое рассыпчатое печенье.

9. Теперь можете дать печенью остыть и подавать его со взбитыми сливками.

10. Но есть и другой, более эффектный вариант. Возьмите шоколадную стружку или шоколадные чипсы и обильно посыпьте печенье сверху. Лучше всего подождать 5-7 минут после того, как вы достанете печенье из духовки, чтобы шоколад не «поплыл», но достаточно растаял.

11. Подавайте с кофе, любыми кофейными коктейлями, взбитыми сливками или холодным молоком.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.