Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Популярные рецепты тортов

26.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
8b46f340de43

Ни одно праздничное застолье не обходится без вкусного воздушного торта, покрытого глазурью, шоколадом или нежнейшим кремом. Популярные рецепты тортов, оригинальных и сказочно вкусных, украшенных маршмеллоу, фруктами или взбитыми сливками пригодятся для тех, кому сложно определиться с тем, какой торт испечь к празднику. Подробное описание поможет даже малоопытным хозяйкам создать настоящий шедевр, который станет настоящей изюминкой праздничного торжества.

Нежный торт со вкусом батончика с кокосовой начинкой придется по вкусу и взрослым и детям. Его название — Баунти гарантирует вам воистину райское наслаждение. Приготовление этого торта не займет много времени, если заранее подготовить все необходимые продукты.
В первую очередь нужно испечь бисквит. Сначала миксером взбейте яйца (3 шт.) с сахаром (120 г). Масса должна увеличиться в объеме вдвое. 80 г пшеничной муки просейте, добавьте какао порошок(20 г) и 0, 5 ч. л. разрыхлителя для теста. Полученную смесь аккуратно вмешайте во взбитые яйца. Чтобы бисквит не осел, тесто перемешивайте снизу вверх, вручную. В смазанную маслом форму для выпечки вылейте тесто и выпекайте бисквит в горячей духовке 20 минут. Пока бисквит остывает, приготовьте кокосовую начинку из следующих компонентов:


В кастрюлю влейте молоко, добавьте сахар и сливочное масло. Поставьте на огонь и мешайте, чтобы сахар и молоко растворились. Затем всыпьте кокосовую стружку и размешайте. Готовьте начинку, помешивая до загустения. Затем охладите. Готовый бисквит разрежьте пополам и пропитайте сливками. На нижний корж выложите кокосовую начинку, уложите верхний корж и немного придавите. Полейте шоколадной глазурью, для которой влейте в небольшую кастрюльку 160 мл молока, добавьте сахар (3 ст. л.), растворите в молоке сливочное масло 60 г и всыпьте 2 ст. л. какао. Все перемешайте, чтобы не было комочков, и доведите до кипения. Покройте торт глазурью и поставьте в холодильник на пару часов.

Если популярные рецепты тортов (Наполеон, Пражский, Дамский каприз) вам порядком надоели, побалуйте себя тортом, с интригующим названием «Творожно — торфяной торт». Из названия становится понятно, что в составе торта есть творог (его понадобится 500 г), а чтобы полакомиться кусочком нежного торта с тонким шоколадным вкусом вам понадобится следовать инструкции по приготовлению:

Масло сливочное (250 г) комнатной температуры разотрите с 150 г сахара, добавьте смешанную с какао (4 ст. л.) просеянную муку (400 г) и разотрите все перечисленные ингредиенты в крошку. В отдельной посуде взбейте миксером или блендером творог со 100 г сметаны, добавьте 4 яйца и 200 г сахара. В творожную массу всыпьте пакетик ванильного сахара и 3 ст. л. картофельного крахмала. Разотрите начинку до однородной консистенции. Половину всей шоколадной крошки уложите в форму для выпечки, застеленную пергаментом. Разровняйте шоколадную крошку и выложите творожную начинку. Вторую половину шоколадной крошки выложите сверху. Торт поставьте выпекать в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. На это уйдет 40-50 минут. Готовый торт остудите, порежьте порционными кусочками и подавайте к кофе или чаю.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.