Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Популярные рецепты из Италии: сырно-чесночный хлеб

24.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3321945944_bafae2f8ac_o

Знающие люди могут много рассказать о том, как появляются популярные рецепты в Италии. Итальянцы очень любят вкусную, но простую пищу, которую может приготовить любая хозяйка. Брускетты, различные виды пасты и пиццы, а также чесночный хлеб — это блюда, которые готовятся очень быстро, просто и могут включать в себя любые ингредиенты, которые вы найдете в холодильнике. Итальянцы любят хлеб, но сам по себе он не настолько популярен, как хлеб с разными добавками.

Чесночный хлеб — это популярный рецепт в  любом регионе Италии. Причем, местные жители помимо чеснока нередко добавляют маслины, оливки, каперсы, маринованные огурцы, различные соусы и любые виды сыров.

Этот рецепт чесночно-сырного хлеба — настоящая классика, проверенная временем. Подавайте такой хлеб к обеду в качестве дополнения к бульону или супу.

 

Для приготовления итальянского сырно-чесночного хлеба вам понадобятся такие ингредиенты:

Для начала на крупной терке натрите голландский сыр и сыр чеддер. Если вместо голландского сыра вы используете острый сыр с перцем — это еще лучше. Почистите несколько зубчиков чеснока и измельчите чеснока как можно более мелко. Нарежьте мелкими кружочками несколько перьев зеленого лука. Теперь в миску выложите полстакана майонеза, добавьте тертый сыр. Бросьте измельченный лук. На мелкой терке натрите сыр пармезан и также добавьте его в миску с остальными продуктами. Перемешайте очень тщательно и добавьте щепотку соли по своему вкусу. Можете отставить миску со смесью в сторону или поставить на полчаса в холодильник. Теперь разрежьте напополам  вдоль французский хлеб. Нагрейте духовку до 220 градусов. Теперь каждую половинку хлеба разрежьте еще напополам. Разделите оставшийся измельченный чеснок на 4 небольшие порции. Для каждой порции растопите на сковороде примерно 2 столовые ложки сливочного масла на среднем огне. Добавьте одну порцию чеснока. Перемешайте чеснок деревянной лопаточкой. Выложите кусочек хлеба на сковороду мякотью вниз, немного придавите рукой сверху. Вам необходимо совсем немного поджарить хлеб на сковороде, но не допустите, чтобы чеснок подгорел. Когда все 4 кусочка хлеба немного поджарятся, выложите их на противень и щедро намажьте на каждый сырную смесь. Теперь просто выпекайте хлеб в духовке в течение 10 минут, пока сыр не расплавится, а хлеб не покроется золотистой корочкой. Нарежьте каждый кусочек хлеба на небольшие продольные кусочки и подавайте к любому блюду по вашему вкусу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.