Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Пицца с карамелизированным луком и прошутто

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4440156362_53f1b2d089_o

Рецепт пиццы с карамелизированным луком и тонкими ломтиками прошутто отличается оригинальным, свежим и ни на что не похожим вкусом. Приготовить такую пиццу — это отличная идея для большой компании, большой семьи или тихого романтического вечера.

Особенно гурманы оценят этот рецепт пиццы по достоинству благодаря удачному сочетанию сладковатого, сочного лука, оригинальному вкусу прошутто и нежному сыру моцарелла. Немного внимательности и терпения — и у вас получится восхитительная пицца!

 

Ингредиенты:

Для теста:

Для начинки:

 

Для начала необходимо приготовить тесто для пиццы. Смешайте дрожжи и 1,5 стакана теплой, но не горячей воды. Дайте им активироваться несколько минут.

Затем в миксере смешайте соль и муку. На низкой скорости добавьте немного оливкового масла и размешивайте, чтобы оно полностью смешалось в муку. Затем добавьте дрожжи и перемешайте, чтобы получилась клейкая масса.

Выложите тесто в миску, политую оливковым маслом. Руками сформируйте тесто в шар. Покатайте его так, чтобы вся поверхность теста покрылась маслом, затем накройте миску с тестом полиэтиленовой пленкой и отставьте в сторону на 1-2 часа. Также можете поставить тесто в холодильник до тех пор, пока оно вам не понадобится.

Когда вы будете готовы приготовить пиццу возьмите половинку теста и сформируйте плотный шар. Раскатайте его скалкой по форме противня, которую вы будете использовать для запекания.

Полейте раскатанное тесто оливковым маслом и пальцами размажьте его по всей поверхности теста. Посыпьте солью.

Теперь приступим к приготовлению начинки для пиццы. Разогрейте духовку до 220 градусов.

В большой сковороде нагрейте 2 столовые ложки оливкового масла. Нарежьте полукольцами большую луковицу и выложите на сковороду. Добавьте коричневый сахар и тщательно перемешивайте все ингредиенты в течение нескольких минут или до тех пор, пока лук не станет мягким и коричневым. Теперь отложите лук в сторону.

Тесто для пиццы лучше всего использовать прямоугольной формы. Посыпьте его небольшим количеством тертого сыра пармезан.

Нарежьте небольшими круглыми кусочками сыр моцарелла. Разложите сыр равномерно по поверхности теста.

Затем выложите так же равномерно карамелизованный лук поверх моцареллы.

В произвольном порядке выложите кусочки прошутто.

Теперь выпекайте пиццу в духовке в течение 15-17 минут до появления корочки золотистого цвета. Достаньте пиццу из духовки и нарежьте ножом для пиццы на квадраты. Подавайте к столу незамедлительно!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.