Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Паста с морепродуктами

19.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
6840918830_1612a0de20_z

Это любимая итальянская паста, которую гостям предлагают в каждом ресторанчике или кафе Италии. Мягкий вкус и морской аромат креветок, мидий, рапанов, лангустов, гребешков и других морепродуктов придает пасте особенный шарм. Считается, что приехать в Италию и не попробовать пасту с морепродуктами — значит совершить свою поездку зря и не почувствовать настоящий дух этой страстной страны. Представляем одну из вариаций пасты с морепродуктами, которую вы можете приготовить на собственной кухне.

 

Ингредиенты:

- 2 столовые ложки сливочного масла;

- 2 столовые ложки оливкового масла;

- 500 г гребешков;

- 500 г креветок;

- 5 зубчиков чеснока;

- ¾ стакана сухого белого вина;

- 400 г помидоров;

- соль, перец;

- ¼ чайной ложки красного молотого перца;

- ¼ стакана жирных сливок;

- базилик (12 листьев);

- куриный бульон (при необходимости);

- 1 пачка макарон.

 

1. Начинаем с того, что очень быстро обжариваем гребешки на сковороде с небольшим количеством оливкового и сливочного масла.

2. Готовить гребешки долго не рекомендуется. Очень важно, чтобы они покрылись золотистой корочкой за как можно меньшее количество времени (примерно 45-60 секунд с каждой стороны).

3. Выкладываем гребешки на тарелку.

4. На ту же сковороду выкладываем креветки в один слой.

5. Снять со сковороды их необходимо только тогда, когда они станут коричнево-золотистыми.

6. Добавляем немного масла в сковороду, а затем бросаем измельченный чеснок. Перемешиваем его несколько секунд и добавляем немного сухого белого вина.

7. Теперь нарезаем кубиками помидоры и бросаем их в сковороду, посолим, поперчим, добавим немного красного молотого перца и готовим около 10-15 минут.

8. Затем необходимо приготовить макароны. Варим их по инструкции и держим на огне еще около 2 минут.

9. Теперь берем 2 листа фольги и накладываем их друг на друга. Выкладываем фольгу на огнеупорное блюдо небольшой глубины или в прямоугольную форму для запекания.

10. Выкладываем макароны на блюдо.

11. Затем заливаем макароны соусом из сковороды.

12. Лучше всего, если в блюде будет много лишней жидкости, потому что мы будем выпекать все в духовке. Если вам кажется, что сока маловато, тогда добавьте немного куриного бульона.

13. Теперь добавляем на блюдо для выпекания креветки и гребешки.

14. Собираем кончики фольги  одну руку и плотно сворачиваем их, сделав один большой пакет. Затем кладем все в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут. Важно, чтобы морепродукты полностью приготовились.

15. Затем достаем фольгу.

16. Сверху пасту поливаем жирными сливками. Щипцами берем порцию макарон с креветками и гребешками, и выкладываем на тарелку. Не забываем добавить немного соуса.

17. Перед подачей украшаем пасту листьями базилика.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.