Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Малиновое хрустящее печенье — очень вкусный десерт

20.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
4881171714_69e0f61878_z

В разгар лета так хочется готовить ягодные салаты, закуски и десерты. Этот рецепт печенья с малиной навевает приятные воспоминания о бабушкиной выпечке, о прогулках на свежем воздухе и о красоте цветущей природы. Кисло-сладкий вкус и хрустящая текстура — отличный микс для идеального десерта!

Малину, по вашему желанию, можно заменить на любые фрукты и ягоды: ежевика, вишня, слива, яблоки, черешня. Просто следуйте общим рекомендациям и меняйте рецепт под себя. Подавать печенье можно с ванильным мороженым или с взбитыми сливками.

 

Ингредиенты:

1. Промоем малину и выложим ее в небольшую миску, добавив немного кукурузного крахмала. Крахмал необходим для того, чтобы ягоды не растеклись и не деформировались.

2. Добавляем немного сахара по своему вкусу: если малина достаточно кислая, то лишний сахар не повредит.

3. Теперь добавим немного ванильного экстракта, перемешаем ягоды и отставим миску в сторону.

4. В другой миске смешаем муку, сахар, коричневый сахар, овсяные хлопья и щепотку соли.

5. Разрежем немного сливочного масла на мелкие кусочки и также добавим его к сухим ингредиентам. Смешивать все ингредиенты можно как вручную, так и в миксере.

6. Теперь время добавить солидную горсть грецких орехов. Если у вас есть кухонный комбайн, то орехи можно измельчить предварительно, чтобы текстура теста была более однородной.

7. Хорошенько перемешаем все ингредиенты вместе. Лучше делать это вручную, потому что в таком случае овсяные хлопья останутся целыми и будут выглядеть в печенье очень красиво. В комбайне этого, к сожалению, не получится добиться.

8. Выкладываем ягодную смесь в форму для запекания.

9. Теперь высыпаем тесто для печенья сверху на ягоды.

10. И ставим емкость в духовку. Запекать ягоды в течение 25-30 минут.

11. Достаем печенье из духовки.

12. Аккуратно переложить его на тарелку, не нарушив структуру, не получится. Поэтому отделяем часть печенья с ягодной начинкой ложкой и выкладываем на десертную тарелку. Должен получиться небольшой хаос из печенья.

13. Теперь выкладываем шарик ванильного мороженого или много взбитых сливок сверху на печенье. Можно украсить ягодами малины или мятой. Незамедлительно подаем к столу!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.