Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Десерты. Рецепты вкусных сладких блюд

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
pie7vzVR

Десерты обычно подают в конце трапезы, но многие любители сладостей, зайдя в кафе или кондитерскую, вполне могут ограничиться употреблением только десертов. Действительно, чашка ароматного кофе и маленькое изысканное пирожное на красивой тарелке или изящное сливочное бланманже с шоколадным соусом, вполне способны удовлетворить эстетические и вкусовые запросы самого придирчивого гурмана.

Десерты представлены разнообразными сладкими блюдами. К ним относят сладкую выпечку, фруктовые салаты, мороженое и другие сладости. Сегодня существуют абсолютно разные десерты, рецепты которых просты даже для начинающих кулинаров. Для тех, кто собирается усовершенствовать свои навыки в кондитерском искусстве, предлагаем приготовить десерты (рецепты содержат доступные ингредиенты для их приготовления), которые, в случае точного следования указаниям, вызовут восторг у тех, кому повезет насладиться ими. Нежные суфле, тающие во рту пирожные и оригинальные освежающие фруктово-ягодные десерты, приготовленные по простым и оригинальным рецептам, превратят самое обычное застолье в настоящий праздник.

Например, удачное сочетания ягод и фруктов, воплощенное в блюдо, под названием «клюквенно-яблочный десерт», готовится достаточно быстро и легко, а подавать его можно с мороженым или употреблять в качестве самостоятельного блюда.

Перед тем, как приступить непосредственно к приготовлению десерта, разогрейте духовку до 170 градусов. Форму для запекания (выберете форму побольше) смажьте маслом и выложите в нее свежую клюкву (700 г), перемешав ее с 2 яблоками, порезанными на кусочки. Фруктово-ягодную смесь посыпьте сначала 2 ст. л. масла, порезанного на кусочки, затем сахаром (1, 25 стакана) и ¾ стакана измельченных орехов.

1 стакан сахара смешайте в миске со ¾ стакана растопленного масла и добавьте столько же муки. Все перемешайте и выложите тесто на фрукты.

Форму поставьте в духовку и выпекайте 1-1,5 часа, пока верх десерта не станет золотистым.

Подавайте теплым. По желанию десерт можно охладить и подавать с мороженым (ванильным или сливочным).

Десерт из свежей клубники, под названием «Сенсация» готовится элементарно и будет оценен по достоинству всеми любителями оригинальных десертов. Чтобы приготовить «сенсационный» десерт, вам понадобятся:

Ягоды клубники промойте в проточной воде, и, оставив несколько штук для оформления десерта, разомните в пюре в глубокой миске. Добавьте сок половинки лимона, сгущенное молоко и взбитые сливки (2 стакана).

Выложите ягодную смесь в форму, которую покройте предварительно фольгой. Сверху выложите измельченное печенье, перемешанное с размягченным сливочным маслом. Верхний слой десерта слегка придавите, форму накройте пищевой пленкой и поместите в морозильник на 6-8 часов.

По истечению указанного времени, десерт аккуратно достаньте из формы, и украсьте клубникой и оставшимися сливками. Десерт со сказочным вкусом готов.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.