Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие рецепты блюд из тыквы: сладкие клинья из тыквы с розмарином

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4019983085_52a219b1f9_o

Рецепты блюд из тыквы отличаются быстротой приготовления и практически всегда включают в себя тыквенное пюре или мякоть. Чего стоит только крем-суп из тыквы, нежный, гладкий и шелковый! Однако существуют рецепты блюд из тыквы на основе целых неочищенных кусочков тыквы.

Очень важно выбрать спелую, красивую, шарообразную тыкву, чтобы блюдо получилось эстетически привлекательным и равномерно пропеченным. Немного внимания, фантазия, строгое следование рецепту и небольшая тыква — и у вас получился отличное блюдо, которым не грех угостить каждого гостя!

 

Для того чтобы приготовить сладкие тыквенные клинья вам понадобится такой перечень ингредиентов:

Возьмите две симпатичные тыквы в форме шариков, тщательно промойте их и высушите. Затем большим острым ножом разрежьте тыквы напополам. Ложной тщательно вычистите половинки тыквы от семян и мякоти. А затем аккуратно разрежьте каждую половинку на одинаковые клинья — не очень тонкие и не очень толстые. Затем возьмите подходящую форму для выпекания и выложите клинья кожурой вниз достаточно плотно.  Полейте тыквенные клинья оливковым маслом так, чтобы каждый кусочек был смазан маслом, но тыква не утонула в масляной жидкости. Затем немного посолите тыкву и выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 15-20 минут. Тем временем, пока тыква запекается, смешайте размягченное, но все еще охлажденное сливочное масло с необходимой порцией коричневого сахара, добавьте щепотку соли. Теперь измельчите листочки розмарина или возьмите засушенные и измельченные. Добавьте в полученную смесь и хорошенько перемешайте, чтобы розмарин вмешался.

Затем достаньте форму для запекания из духовки (тыква должна приобрети приятный лимонный оттенок) и аккуратно столовой ложкой выложите масляно-сахарную смесь сверху на каждый кусочек тыквы. Постарайтесь тщательно распределить смесь так, чтобы вся тыква была покрыта тонким слоем. Затем верните форму для запекания в духовку до приобретения тыквой коричнево-золотистого цвета. Когда смесь полностью расплавится, достаньте форму из духовки снова и кулинарной кистью распределите соус по всей тыкве. Продолжайте запекать тыкву до того момента, пока она не станет очень нежной и мягкой. В результате у вас получатся кусочки тыквы, карамелизованные в сахаре, но очень ароматные и привлекательные. Прямо перед подачей вы можете полить тыквенные клинья любимым сладким сиропом или ликером для вкуса.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.