Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Легкие и вкусные салаты на Пасху

26.01.14, автор : assistant 0 комментариев
легкие и вкусные салаты на пасху

Весенние блюда на пасхальном столе — неотъемлемый атрибут праздника, ведь так хочется порадовать себя, домочадцев и гостей вкусными и полезными салатами! Обилие разноцветных сочных овощей позволит не только снабдить организм витаминами после долгой зимы, но и украсить стол красивым пестрым блюдом, которое будет смотреться действительно празднично и ярко. Вместе с салатами можно подать картофель по-деревенски (рецепт приготовления этого популярного и простого блюда вы найдете на нашем сайте). И не забывайте добавлять в салаты свежую зелень: она освежит вкус блюда и придаст ему более декоративный вид.

 

Легкий низкокалорийный салат с куриной грудкой и рукколой готовится очень просто и быстро, а со стола разметается еще скорее! Для приготовления четырех порций этого замечательного блюда вам понадобится:

Куриное филе моем, обсушиваем и приправляем солью, перцем и пропущенным через пресс чесноком. Поливаем соком половины лимона и ставим на полчаса в холодильник, чтобы филе хорошенько промариновалось. Затем заворачиваем курицу в фольгу и отправляем на полчаса в разогретую до 200 градусов духовку. Охлаждаем, нарезаем небольшими кубиками или брусочками. Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами, перец моем и удаляем семена. Мякоть нарезаем соломкой. Помидоры моем и нарезаем тонкими дольками. Кунжут подсушиваем на сухой сковороде, зелень рукколы моем и руками разрываем на несколько частей. Складываем зелень в салатник, добавляем овощи и остальные ингредиенты, в том числе оливковое масло, лимонный сок, соль и специи по вкусу. Перемешиваем и украшаем листочками мяты, сразу же подаем на стол.

 

Вкусный и очень сытный салат с отварным языком и сыром прекрасно впишется и в праздничное, и в повседневное меню. А на пасхальном столе он отлично сыграет роль аппетитной холодной закуски, которую можно подать между основными блюдами. Для приготовления такого салата понадобится:

Язык моем, заливаем холодной водой, добавляем очищенную луковицу, черный перец горошком и лавровый лист. Варим в течение двух часов на среднем огне, время от времени снимая образовывающуюся пенку. За полчаса до конца варки солим. Готовый язык охлаждаем и очищаем от кожицы, а затем нарезаем брусочками или кубиками. Шампиньоны моем и нарезаем крупными пластинками, обжариваем на небольшом количестве масла до полного испарения вей лишней жидкости (не забываем помешивать). Сыр нарезаем кубиками. Огурцы режем соломкой, петрушку мелко рубим, чеснок пропускаем через пресс и смешиваем с майонезом. Смешиваем все ингредиенты в салатнике, заправляем чесночным майонезом, приправляем солью и перцем по вкусу и ставим в холодильник. Готовый салат подаем на стол через полчаса-час.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.