Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Курица с шампиньонами – лучшее сочетание продуктов

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
110805134417-130829221443-p-O-kurica-s-shampinonami-po-francuzki

Курица с шампиньонами готовится по-разному, но какой бы рецепт вы ни выбрали, в том, что результат превзойдет все ожидания можно не сомневаться. Это и неудивительно, ведь сочетание этих двух продуктов заслуженно считается лучшим и наиболее удачным. Доступные и недорогие продукты (курица и грибы) используются для приготовления сытных и вкусных блюд для праздника и для обычного ужина или обеда в семейном кругу. Курица с шампиньонами не только запекается или подается с самыми различными соусами, но также это сочетание используется для приготовления запеканок, салатов, начинок для блинчиков, пирогов, тарталеток. Создать свое уникальное блюдо из этих продуктов может любая хозяйка, добавив к ним овощи, сыр, ветчину, зелень и самые разнообразные продукты, которые хорошо сочетаются с курицей и грибами.

Полезное блюдо из куриного филе, шампиньонов и стручковой фасоли, отличный вариант вкусного и сытного ужина для всей семьи готовится очень быстро и для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты:


Рис залейте 2 стаканами холодной воды, и пока не закипит, варите на сильном огне. Как только рис закипит, огонь нужно уменьшить, рис накрыть крышкой и готовить еще минут 15, пока вся жидкость не впитается.

Куриное мясо промойте и нарежьте небольшими кусочками. Выложите в сковородку с оливковым маслом и обжарьте, чтобы мясо зарумянилось. Фасоль нарежьте крупно и добавьте в сковороду с курицей. Туда же положите нарезанные тонкими пластинками грибы. Через 5 минут посыпьте измельченным чесноком и добавьте готовый рис. Все перемешайте, посолите и поперчите и готовьте еще 5 минут. Подавайте с салатом из свежих овощей.

Порадовать чудесным и легким итальянским блюдом своих гостей можно приготовив курицу с шампиньонами по рецепту, для которого понадобятся:


Грибы нарежьте пластинками, а помидоры — небольшими ломтиками. Болгарский перец порежьте полосками. Чеснок мелко порежьте.

Все названные продукты соедините, и обжарьте на оливковом масле. Куриное филе порежьте небольшими кусочками и выложите к овощам. Жарьте до полной готовности мяса. Посолите, поперчите и добавьте семена тмина. На гарнир отварите макароны и приглашайте гостей к столу.

Вкусный и интересный салат из курицы, шампиньонов и консервированного горошка может стать отличной альтернативой привычному оливье на праздничном столе. Чтобы его приготовить понадобятся следующие продукты:


Копченое куриное филе порежьте небольшими кубиками. Шампиньоны отварите, и порежьте пластинками. В салатнике соедините копченую курицу, отваренные шампиньоны, консервированный горошек. Добавьте тертый на крупной терке сыр и хрен. Майонез смешайте со сметаной, добавьте соль, перец и мелко нарезанный укроп. Полученным соусом заправьте салат и поставьте его на 1 час в холодильник, чтобы настоялся.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.