Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Картофель, запеченный в фольге — быстрый ужин для всей семьи

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
kartofel_zapechennyj_v_duhovke_v_folge_foto

Картофель, запеченный в фольге — блюдо, которое готовится без особых усилий, но полученный результат всегда радует, поскольку такой картофель съедается весь до капельки, вызывает положительные эмоции, а способов его приготовления есть несколько. Поэтому, запекая картофель с салом, сыром, зеленью, беконом, фаршированный грибной начинкой — у вас каждый раз будет новое блюдо, которым вы сможете удивить своих домочадцев.

Перед тем, как запекать картофель, его необходимо хорошо вымыть, чтобы на кожуре не осталось следов песка или глины, а затем обсушить салфеткой. После этого на каждой картофелине сделайте несколько надрезов, чтобы картофель приобрел вид «гармошки» и хорошенько смажьте его растительным маслом. Очистите несколько зубчиков чеснока и порежьте его тонкими пластинками.

Лист фольги разрежьте на несколько частей (должно хватить для того, чтобы каждую картофелину завернуть в фольгу) и в центр каждого кусочка фольги выложите несколько пластинок чеснока и немного соли, а потом туда же поместите картофелину, посолите ее и заверните в фольгу. Проделав данную процедуру со всей подготовленной картошкой, в каждом свертке сделайте небольшое отверстие в самой фольге.

Запекайте картофель в духовке, разогретой до 200 градусов, выложив его на противень. Приблизительно через 60-70 минут, картофель будет готов. Его подают с соусом, салатом и свежей зеленью.

Оригинальный рецепт, который поможет приготовить по – новому картофель, запеченный в фольге, обязательно оценят члены вашей семьи. Для его приготовления понадобится:

Тщательно промытый картофель обсушите, и смажьте растительным маслом. По количеству картофелин, нарежьте квадратами со стороной 30 см фольгу. На каждый кусок фольги выложите картофелину и заверните так, чтобы она оказалась в мешочке из фольги. Мешочки с картофелем выложите на противень и выпекайте час-полтора.

Пока картофель запекается, приготовьте соус из сметаны, майонеза и мелко порезанных маринованных огурцов. Добавьте в соус измельченный укроп и пропущенный через пресс чеснок. Когда картофель станет мягким, достаньте его из духовки, раскройте мешочек, картофель разрежьте на 4 части и влейте 1 ст. л. соуса. Закройте фольгу и подождите 10 минут, чтобы картофель пропитался. Подавайте в качестве гарнира к мясным блюдам.

Быстро приготовить вкусный печеный картофель, который подойдет к шашлыкам или к овощам свежим или приготовленным на гриле можно, воспользовавшись следующим рецептом. Вам понадобиться:


В мисочку налейте оливковое масло, добавьте соль перец, орегано и майоран. Картофель тщательно промойте и обмакните в пряной заправке. Каждую картофелину заверните в фольгу и, выложив на противень, запекайте около 20 минут в горячей духовке. Пока запекается картофель, на крупной терке натрите сыр и порубите свежую зелень. Когда картофель станет мягким, достаньте его из духовки, в каждой картофелине сделайте крестообразный надрез, и поместите туда небольшой кусочек масла, затем посыпьте тертым сыром. Поставьте картофель обратно в духовку и дождитесь появления румяной сырной корочки.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.