Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как варить кашу рисовую с тыквой

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
shag-6_76

Многие традиционные блюда являются фаворитами во многих семьях, где подобные рецепты передаются из поколения в поколение и ценится простая, сытная еда, классический вкус которой по-прежнему остается близким и родным, не смотря на обилие экзотических продуктов на прилавках супермаркетов. К таким традиционным русским блюдам относится и рисовая каша, которую готовят на молоке и без, с различными добавками, которые усиливают вкус и используются исходя из кулинарных традиций той или иной семьи, и без них.

О том, как варить кашу рисовую с тыквой, расскажут и бабушки, и мамы, которые знают, что такая каша не только имеет хороший вкус, но и является полезной. В осенне-зимний период (именно в это время купить тыкву можно на рынке или в супермаркете), она способна обогатить каждодневный рацион витаминами и микроэлементами и является отличным вариантом завтрака или ужина для всей семьи.

Чтобы приготовить вкусную, сладкую кашу с ярким вкусом и нежным ароматом, понадобится:


В небольшой кастрюле закипятите 1 стакан воды, выложите туда порезанную кубиками тыкву и отварите до мягкости. Пока варится тыква, промойте рис и засыпьте его в другую кастрюлю, залейте холодной водой(1 л) и варите на сильном огне, пока рис не начнет кипеть. Затем убавьте огонь и варите рис, пока он не станет мягким. Чтобы рис не приставал к кастрюле, его стоит время от времени помешивать. Когда рис будет готов, откиньте его на дуршлаг, а через несколько минут положите обратно в кастрюлю и залейте молоком. Как только каша закипит, положите в кастрюлю вареную тыкву и влейте приблизительно 100 мл воды, в которой варилась тыква. Добавьте в кашу сахар и щепотку соли. Подождите, пока каша 3 минуты прокипит, и выключите огонь. Положите в кастрюлю масло, накройте крышкой и позвольте каше настояться, укутав кастрюлю полотенцем.

Рисовая каша с тыквой — отличный способ разгрузить свой организм от шлаков и излишней жидкости, если знать, как варить кашу рисовую, оказывающую оздоровительное воздействие на организм человека. Для этого понадобиться:


Тыкву порежьте брусочками и залейте ее 1,5 стаканами молока и варите до мягкости около получаса. Остывшую тыкву протрите через сито или измельчите ее, используя блендер.

Рис промойте и залейте 3 стаканами молока, варите, слегка подсолив, под крышкой. Готовый рис соедините с протертой тыквой, добавьте масло и сахар и поставьте кастрюлю в горячую духовку на 20 минут. За это время каша дойдет и покроется румяной корочкой. Достаньте кашу из духовки и полейте взбитыми с сахаром сливками. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.