Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как варить рисовую кашу на молоке

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
illu_article_content

Рисовая каша для многих – это довольно буднично и банально, но это блюдо может стать любимым, если готовить его правильно. Вполне обыденный, но совсем не значит, что бесполезный рецепт рисовой каши пригодится молодым мамочкам, которые мечутся в поисках полезных рецептов, которые помогут кормить своих малышей вкусной и полезной кашей с молоком. Как варить рисовую кашу на молоке, чтобы ребенок съедал все до последней ложечки? Секрет достаточно прост — если добавить в кашку сухофрукты( изюм, курагу) или приготовить кашу с тыквой, ни одно баночное питание не будет съедено так быстро и с таким аппетитом, как мамина каша. Многие даже повзрослев, предпочитают завтракать рисовой молочной кашей, которая вкусная, полезная, готовится быстро и нравится всем членам семьи, независимо от возраста.

Советы относительно того, как варить рисовую кашу, будут очень кстати для тех, кто желает научиться готовить вкусную и здоровую еду. Многие опытные хозяйки сначала варят рис в воде, а потом добавляют молоко. Так получается быстрее, поэтому к такому совету стоит прислушаться и приготовить кашу, если в доме найдется:


Рис переберите и тщательно промойте. В небольшой кастрюле закипятите воду и всыпьте в нее рис. Варите на маленьком огне минут 15, затем добавьте теплое молоко и перемешайте. Варите до полной готовности (пока рис не разварится). В конце всыпьте сахар-песок и добавьте сливочное масло. Разложите по порционным тарелкам и присыпьте сверху молотой корицей. По желанию, в тарелку с рисовой кашей можно добавить тертое яблоко или ложечку любимого варенья.

Рисовая каша будет еще вкуснее, если ее приготовить с изюмом и цукатами. Для этого вам понадобятся:


Изюм или курагу хорошо промойте и залейте кипятком. Воду налейте в кастрюлю и поставьте на огонь. Всыпьте сахар и соль и когда вода закипит, добавьте рис ( предварительно его промойте до прозрачной воды). Периодически помешивая, рис отварите до полуготовности и влейте в кастрюлю молоко. Уменьшите огонь и варите до полной готовности. В конце варки добавьте изюм, курагу или цукаты и сливочное масло. Проварите еще 2-3 минуты и разливайте по тарелкам, ничуть не сомневаясь, что ваши домашние попросят добавки.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.