Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как сделать крем для торта

13.05.11, автор : kristina 2 комментария
s640x480

Крем для торта – это необыкновенный мир кондитерского искусства, который делает любой торт настоящим шедевром с уникальным вкусом и изысканным украшением. На сегодняшний день существует большое количество рецептов того, как сделать крем для торта, все они по-своему уникальны и в комбинации с другими превращают обычный торт в аппетитное и вкусное сладкое лакомство. Приятные сочетания, интересные и красивые решения, учитывающие основные правила кондитерского дела, я предлагаю Вашему вниманию в своей статье «Как сделать крем для торта«:

Крем-трюфель. Шинкуем на мелкой терке темный шоколад (450 г). Вливаем жирные сливки (0.25 л) в сотейник и хорошо нагреваем, затем заливаем ими тертый шоколад. Хорошо перемешиваем до однородной консистенции. Охлаждаем. Взбиваем оставшиеся сливки (0.5 л) при помощи миксера и потихоньку вливаем шоколадную глазурь.

Йогуртовый крем со вкусом свежего банана. Взбиваем миксером жирные сливки (100 г) и добавляем йогурт со вкусом банана (100 г). Плитку темного шоколада растапливаем в микроволновой печи и аккуратно вливаем в сливки, постоянно взбивая. Свежий банан превращаем в пюре в блендере и вводим в йогуртовый крем.

Консистенция крема должна быть устойчивая и воздушная.

Масляный крем. Вам потребуются следующие компоненты: тростниковый сахар (450 г), белки (8 шт.) и сливочное масло (0.6 л). Смешиваем сахар с белками и нагреваем смесь на медленном огне. Солим и варим, постоянно помешивая, до полного растворения сахара. Затем охлаждаем в течение нескольких минут. Растапливаем сливочное масло, остужаем и взбиваем до консистенции крема. Когда сахарный сироп остынет, взбиваем его миксером и аккуратно вводим взбитое масло. При этом крем должен увеличиться в объеме раза в три. Масляный крем подходит для любых тортов, для красоты можно добавить краситель.

Сметанный крем с кусочками фруктового желе. Ингредиенты: сливки 33% (250 мл), фруктовое желе (4 баночки со вкусом лимона, апельсина, винограда и груши) и сметана 30% (250 мл). Готовим фруктовое желе, следуя инструкции на упаковке, за исключением количества воды – следует использовать немного меньше. Консистенция должна получиться плотная. Ставим в холодильник на полчаса. Взбиваем в миске сметану и сливки, постепенно вводим виноградное желе, еще не успевшее застыть. Крем приобретет нежный красноватый оттенок. Оставшиеся три вида желе нарезаем маленькими кубиками и добавляем в сливочный крем. Сметанную массу охлаждаем в холодильнике.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.