Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как рыжики солить, чтобы вкус грибочков пришелся всем по душе

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
150634

Рыжики-грибы, которые подходят для соления, маринования и консервации. Не знаете, как рыжики солить и в чем особенности этого процесса? Наши советы помогут вам приготовить вкусные грибочки, которые придутся кстати, в зимнюю пору и составят отличную компанию горячей картошечке, приготовленной на обед или окажутся отличной закуской, на столе, накрытом к приходу гостей.

Если для вас является загадкой как рыжики солить, чтобы вкус грибочков вызывал наслаждение и подтверждал, что вы вложили в процесс засолки свою душу, воспользуйтесь следующим рецептом и убедитесь, что в этом нет ничего сложного, если есть достаточно грибов и самая обыкновенная каменная соль.

Все имеющиеся у вас грибочки очистите от мусора, переберите и удалите грязь влажной салфеткой. Выложите грибы в емкость, залейте водой, чтобы она покрыла грибы и подождите полчаса.

Каждый грибочек выложите в кастрюлю, в которой вы собираетесь солить рыжики или в небольшой бочонок, вниз шляпками. Каждый слой, включая самый последний, то есть тот который будет верхним, хорошо посолите (соли не жалейте, рыжики ее не бояться). Выложите сверху плоскую тарелку, перевернув ее вверх дном, затем установите груз (можно использовать обыкновенную банку с водой) и оставьте на 24 часа для засолки.

Рыжики многие называют царской закуской. В этих грибочках, действительно есть что-то особенное, а использование старинных рецептов поможет вам приготовить вкусные грибы, наслаждаться которыми вы будете долгий период времени. Процесс засолки грибов достаточно прост, что подтверждает следующий рецепт. Вам понадобятся:


Лук очистите и порежьте колечками. Грибы очистите от мусора и грязи (не мойте) и уложите в емкость (кадку или эмалированную кастрюлю) вверх шляпками. Выкладывайте грибочки слоями, тщательно пересыпая каждый слой солью, душистым перчиком (его измельчите) и колечками лука. Солеными грибочками нельзя не наслаждаться и не вспоминать при этом, о приятных моментах, связанных с походом в лес.

Если вы засолили рыжики осенью, с наступлением холодов, можете использовать их для салата, кисло-сладкий вкус которого придаст яркие нотки самому обычному ужину. Для салата вам понадобятся:


Рыжики мелко порежьте, лук нарежьте кубиками, а очищенное яблоко — брусочками. Измельченные продукты выложите в салатник. Заправьте маслом, поперчите и добавьте сахар. Перемешайте и подавайте на стол, посыпав измельченной свежей зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.