Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить творожную запеканку в духовке

09.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
1287403140_zapekanka

Если хотите побаловать себя легким, низкокалорийным десертом, отличным вариантом решения данной задачи является творожная запеканка. О том, как приготовить творожную запеканку, которую можно еще назвать сладким, неимоверно вкусным, простым пирогом, вы узнаете из представленных рецептов. Этот творожный десерт любят практически все. Его нежный вкус и различные добавки, которые делают его еще ярче и насыщеннее превращают запеканку в блюдо, которое с удовольствием можно кушать хоть каждый день и оно никогда не надоест.

Перед тем как приготовить творожную запеканку в духовке, внимательно проверьте содержимое своего холодильника или кухонных шкафчиков и посмотрите, чем вы можете дополнить ее? Может, это будут свежие ягоды или сухофрукты? Лимонная цедра или орехи? Выбрать можно любой наполнитель или просто испечь вкуснейшую запеканку из домашнего творога и подать ее с вареньем, сметаной или шоколадным сиропом. В приготовлении этого блюда можно дать волю своей фантазии, а можно воспользоваться проверенными рецептами и испечь в духовке, например, запеканку с сушеной клюквой. Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:


Белки отделите от желтков и, добавив щепотку соли, взбейте их до устойчивых пиков. Творог смешайте с манкой, добавьте сахар, ванилин, куриный желтки и клюкву (ее необходимо промыть и обсушить, перед тем как добавлять в запеканку). Взбитые белки аккуратно введите в творожную массу, легонько перемешайте и выложите в застеленную пекарской бумагой форму. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке около часа.

Очень вкусной и необычной получится запеканка, если в нее добавить консервированный ананас. Этот экзотический десерт ваши домашние будут уплетать за обе щеки, и скорее всего, готовить ее повторно вам придется уже на следующий день. Для такой запеканки вам необходимо проделать следующие шаги:

½ стакана изюма промойте, затем залейте его горячей водой минут на 30-40.Белок одного яйца взбейте с двумя яйцами и 4 ст. л. сахара миксером. В миске смешайте 750 г творога, изюм, 3 ч. л. манной крупы и 1 ч. л. ванильного сахара. Добавьте цедру одного лимона и взбитые яйца и размешайте, чтобы масса была без комочков. В форму, смазанную сливочным маслом (1 ст. л.) и посыпанную панировочными сухарями (2 ст. л.), выложите колечка ананаса (200 г), а сверху творожную массу. Взбейте желток, покройте им запеканку сверху и поставьте ее в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

Творожная запеканка, которая не оставит равнодушным никого из членов вашей семьи готовится из следующих ингредиентов:


Взбейте блендером творог, добавьте растопленное масло, манку, ваниль и 1 ст. л. сметаны. Перемешайте и добавьте взбитые с сахаром яйца и вишни. Выложите массу в форму (можно силиконовую). Взбейте желток с ложкой сметаны и смажьте полученной смесью запеканку, для того, чтобы в процессе выпекания она покрылась румяной корочкой. Выпекайте полчаса в разогретой духовке. При подаче, запеканку полейте сметаной или сиропом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.