Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить творожную запеканку с начинкой

11.07.14, автор : nadija313 0 комментариев
a7ef215121fe81015a3a3801e4c41ab2

Те хозяйки, которые знают, как приготовить творожную запеканку подтвердят, что это блюдо в их семье на столе появляется очень часто, ведь и малыши, и взрослые уплетают такой нежный творожный десерт с неприкрытым восхищением. Вкусная, пышная запеканка готовится очень легко и для любителей творожка является блюдом, благодаря которому можно пережить истинное наслаждение и на минутку окунуться в воспоминания об ушедшем детстве. Ведь многие помнят вкус запеканки, которую готовили в детском садике. Существует много рецептов запеканки. Как приготовить творожную запеканку, можно решить, изучив некоторые из них, а вот если вам хочется приготовить запеканку с начинкой, к вашему вниманию следующие рецепты, которые помогут удивить ваших домочадцев изысканным десертом из простых и доступных продуктов.

Яркой и ароматной получается творожная запеканка с тыквой. Она придает силы, поднимает настроение и хорошо насыщает перед началом трудового дня. Для ее приготовления вам понадобятся:


Молоко влейте в небольшую кастрюльку, подогрейте до комнатной температуры и замочите в нем манку на полчаса. Тем временем с тыквы снимите кожуру и порежьте ее кубиками. Поместите тыкву в кастрюлю, залейте водой, чтобы она покрывала тыкву и потушите ее до готовности под крышкой. Творог измельчите при помощи блендера или, воспользовавшись мясорубкой, отваренную тыкву пюрируйте, а яйца взбейте с сахаром. Творог размешайте со сметаной, добавьте тыкву, яйца, соль, ванильный сахар, манную крупу и растопленной масло. Все перемешайте. Тесто по консистенции должно напоминать сметану (если у вас получилось более густое, добавьте немного молока). В смазанную маслом форму выложите тыквенно — творожную массу и поставьте запекаться на 45 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.

Вкусная и необычная получается запеканка, если добавить к творогу финики. Никогда не пробовали ничего подобного? Записывайте рецепт! Вам понадобятся следующие продукты:


Творог разомните вилкой или протрите через сито. Добавьте манку, взбитые желтки и мелко порезанные финики. Массу перемешайте и отставьте в сторону на полчаса. Тем временем миксером взбейте белки, добавив щепотку соли, соду и ванилин. Белки аккуратно вмешайте в творожную массу и выложите все в смазанную маслом форму для запекания. Поставьте запекаться в разогретую духовку на 45 минут. Подавайте, порезав на порционные кусочки, полив сметаной или натуральным йогуртом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.