Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить селедку в домашних условиях

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
seledka_3

Никакой праздник, независимо от того празднуете ли вы что-либо зимой или летом, не обходится без такой прекрасной холодной закуски как селедка. Да что там праздник! Домашняя селедка (речь о том, как приготовить селедку пойдет дальше)- это отличное блюдо, которое подходит и на ужин, и на обед. Поэтому, если ваши домашние являются поклонниками этого блюда, стоит научиться готовить его в домашних условиях. Домашняя селедка, приготовленная правильно и поданная на стол с горячей картошкой, лучком и подсолнечным маслом – блюдо от которого за уши не оттянешь, пока все до одного кусочки не исчезнут с тарелки. Хорошо домашняя селедка подходит для бутербродов, ее можно добавлять в салаты или использовать для ставшего классическим, блюда под названием форшмак.

Если вы привыкли покупать готовую сельдь только по той причине, что не знаете, как приготовить селедку самостоятельно — вам нужно просто поверить в то, что в этом нет ничего сложного и попробовать это сделать, воспользовавшись хорошим рецептом. Тем более что времени на это уйдет совсем не много, а блюдо, которое у вас получится, обязательно будет принято «на ура» в вашей семье.

Безусловно, те хозяйки, которые солят селедку часто, уже успели испробовать многие способы ее приготовления и определиться со своим любимым рецептом, а вот для тех, кто только собирается это сделать впервые, пригодятся рецепты, у которых есть все шансы попасть в число лучших. По этим рецептам можно быстро приготовить вкусную селедку для праздника и будней.

Рецепт приготовления пряной сельди предельно прост и доступен. То, что вызовет у вас больше всего хлопот – это очистить селедку от внутренностей и костей (старайтесь удалить даже мелкие косточки). Голову обязательно отрежьте и промойте рыбу под проточной водой. Обсушите ее при помощи бумажной салфетки и порежьте небольшими кусочками.

В емкость или обыкновенную миску, в которой вы планирует солить селедку, выложите кусочки рыбы в один слой. Густо посолите и поперчите. Выложите второй слой. Затем соль и перец и так пока вся сельдь не будет уложена и посолена. Если оставить емкость с рыбой на ночь при комнатной температуре, то уже на утро селедка будет готова, и вы сможете насладиться ее отменным вкусом. Для того чтобы селедка хранилась подольше, поставьте ее в холодильник.

Для любителей острой рыбки, наверняка пригодиться следующий рецепт. Приготовленная по данному рецепту селедка получается пикантной и буквально тает во рту. Вам потребуется:


Морковь очистите, и натрите на крупной терке. Лук нарежьте тонкими колечками и вместе с морковью поместите в кастрюлю. Сахар растворите в воде, и добавьте все специи за исключением уксуса. Залейте овощи и поставьте на плиту. Маринад должен закипеть, после чего в него влейте уксус и остудите.

Сельдь порежьте небольшими кусочками и поместите ее в остывший до комнатной температуры маринад. Добавьте мелко порезанный укроп. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 2 дня.

Подавайте на стол вместе с маринованным луком и морковью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.