Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить рыбу в духовке с овощами

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
292367

Приготовить вкусный и быстрый ужин для семьи не составит труда, если знаешь, как приготовить рыбу в духовке. Чтобы было быстрее, рыбу можно приготовить сразу с картофельным гарниром или другими овощами. Такое блюдо всегда получается очень вкусным и съедается все без остатка, если у хозяйки есть опыт в приготовлении такого блюда и ей точно известно, как приготовить рыбу в духовке с овощами, чтобы блюдо получилось сытным и сочным.

Многие хозяйки кроме рыбы и картофеля используют сметану, морковь и лук, а удачно подобранные специи, сделают блюдо ароматным и более аппетитным. Рыбу для запекания можно использовать любую, но если есть в холодильнике немного красной рыбы — результат превысит все ваши ожидания. Итак, чтобы запечь рыбу с картошкой понадобится:


Картофель очистите, и порежьте кружочками, лук мелко порежьте, а морковь натрите на терке. Противень смажьте сметаной и выложите очищенное и порезанное кусочками филе рыбы, посолите, поперчите и посыпьте сухими травами. Сверху выложите слой лука и моркови и покройте их слоем их картофеля. Немного соли и специй размешайте в оставшейся сметане и залейте этим соусом рыбу с овощами. Противень поставьте в духовку, разогретую до 160 градусов, и запекайте рыбу около часа.

Пикантной получается рыбка, запеченная в духовке с помидорами и лимоном. Лимон придает блюду остроту, а помидоры, удачно сочетаются с любой рыбой, которую можно использовать для запекания, исходя из собственных предпочтений. Чтобы приготовить это вкусное и оригинальное блюдо понадобятся:


Помидоры и лимон промойте и порежьте кружочками, а рыбу — небольшими порционными кусочками. Противень смажьте оливковым маслом, выложите рыбу, а сверху помидоры, затем ломтики лимона. Посолите, посыпьте специями и запекайте в горячей духовке около получаса. Подавайте к столу, посыпав мелко порезанной петрушкой.

Блюдо, которое украсит любой праздничный стол — это форель, запеченная в духовке с томатами и луком. Вкус этой фаршированной рыбки и изумительный запах в сочетании с непревзойденным внешним видом этого блюда превратят трапезу в настоящий праздник вкуса и гармонии. Для этого блюда понадобится:


Рыбу очистите, и тщательно промойте под струей холодной воды. Обсушите при помощи бумажного полотенца и натрите солью и перцем. Сверху смажьте форель оливковым маслом, а изнутри нафаршируйте рыбу луком, порезанным полукольцами и смешанным с майонезом и сухими травами. Выложите форель на противень, а сверху выложите помидоры, порезанные кружочками. Запекайте около 40 минут, в духовке, разогретой до 180 градусов. Подавайте с гарниром из риса или картофеля.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.