Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить пончики с начинкой

11.07.14, автор : nadija313 1 комментарий
45d9b050e526

Золотистые, сладкие пончики, обжаренные в большом количестве масла и посыпанные пудрой – лакомство, которое имеет огромное количество почитателей. Готовят их с начинкой или без, и каждая настоящая хозяйка наверняка знает, как приготовить пончики так, как любят их в ее семье. Круглые или имеющие форму баранки, на дрожжах или из бездрожжевого теста, на кефире или с творогом, пончики пользуются огромным спросом у настоящих сладкоежек. А если положить внутрь начинку, для которой используют орехи, ягоды, сухофрукты, халву или джем, от такого десерта ваших домашних за уши не оттянешь. Поэтому, для тех, кто еще не в курсе как приготовить пончики, наши рецепты станут настоящей палочкой — выручалочкой.

Приготовить пончики из дрожжевого теста с тонким лимонным ароматом вы можете как для семейного чаепития, так и для праздника. Чтобы полакомиться такими пончиками вам понадобится совершить следующие действия.
Для начала приготовьте опару. Подогрейте 1 стакан молока, разведите в нем 40 г дрожжей и добавьте 2 стакана муки. Поставьте опару в теплое место и дайте ей подняться. Хорошо разотрите желтки (4 шт.) с 3 ст. л. сахара, вмешайте их в опару. Добавьте соль, 2 ст. л. коньяка, цедру одного лимона и размягченное сливочное масло (100 г). Добавьте в тесто столько муки, чтобы тесто не было густым, и вымесите его. Накройте чистым полотенцем и отставьте тесто, чтобы оно подошло. Примерно через час, разделите тесто на несколько частей, каждую из них раскатайте в жгут и порежьте на одинаковые кусочки. Из каждого кусочка сформируйте лепешку, внутрь которой положите лимонно-ореховую начинку и хорошо защипните края.

2 лимона и 200 г ядер грецких орехов измельчите в мясорубке или в блендере, смешайте с сахаром (150 г) и по 1 ч. л. начинки кладите внутрь пончика.

Пончики обжарьте в горячем масле с двух сторон. Выкладывайте готовые пончики на бумажную салфетку, для того, чтобы весь лишний жир впитался. Посыпьте остывшие пончики сахарной пудрой.

Настоящее удовольствие вы доставите своим домашним, если приготовите для них пончики из творожного теста с изюмом. Для их приготовления возьмите следующие продукты:


Из творога, сахара, яиц, соды и соли замесите некрутое тесто. Возьмите столько муки, сколько нужно для того, чтобы из теста мокрыми руками вам удалось сформировать небольшие шарики. Внутрь каждого шарика положите по кусочку банана и распаренный изюм. Защипните края и обжарьте пончики в сковороде с раскаленным маслом. Когда пончики прожарятся и равномерно покроются румяной корочкой, выкладывайте их на бумажную салфетку, а когда весь жир впитается и пончики остынут, подавайте, присыпав пудрой или полив растопленным шоколадом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.