Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить пельмени по-домашнему

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
36df09ad98ed522be374f72becd72379

Пельмени — наверное, самое популярное блюдо русской кухни, оно является визитной карточкой национальной кухни и именно этим блюдом принято угощать всех гостей, которые приезжают в Россию. Интересным является тот факт, что это блюдо существует в Росси з давних времен и имеет не только славянские, но и китайские, тюркские и финские корни. Это и объясняет то, что во многих кухнях мира имеются блюда, чем-то напоминающие пельмени — блюдо сытное и очень вкусное.

Удобство хранения и отличный вкус способствовали популяризации этого блюда, поэтому купить сегодня пельмени многих торговых марок не составит никакого труда, и многие покупные пельмени имеют довольно приличный вкус, но домашние пельмени (о том, как приготовить пельмени самостоятельно, речь пойдет дальше) по праву считаются самыми лучшими.

Если вы впервые решили сами приготовить домашние пельмени, самое главное — это не сомневаться в том, что у вас все получится. Хороший рецепт теста, правильно приготовленный фарш, немного времени и умения, подходящее настроение – и проблема, как приготовить пельмени, решится сама собой.

Если вы хотите накормить семью вкусными горячими домашними пельменями, вам пригодится рецепт пельменей, для которых замешивают тесто не на холодной воде, а на кипятке. Никогда не слышали о таком рецепте? Предлагаем ознакомиться с ним прямо сейчас.

Чтобы сделать тесто, вам понадобится:


Для начинки понадобятся:

Для теста обязательно просейте муку. В глубокую миску налейте кипяток и размешайте в нем соль. Всыпайте в воду понемногу муку, непрерывно мешайте, а потом постарайтесь как можно быстрее замесить тесто. Как только тесто перестанет липнуть к рукам, отложите его в сторону и накройте чистым полотенцем.

Займитесь начинкой: почистите и нарежьте мелко луковицу. Из мяса приготовьте фарш, перемолов его через мясорубку или воспользовавшись блендером. Добавьте к мясу лук, соль и перец. Чтобы пельмени получились сочными, в мясо добавьте немного молока, но следите за тем, чтобы фарш не был чрезмерно жидким.

Теперь можно приступать непосредственно к процессу лепки пельменей. На 6 частей разделите тесто и скатайте из них 6 колбасок. Каждую из них разделите на 12 кусочков. Из каждого кусочка раскатайте кружочек. На каждый из полученных кружочков выложите немного фарша (чуть меньше чайной ложечки). Кружочек сложите пополам и защипните края. Соедините вместе оба конца и тоже защипните. Таким же образом слепите остальные пельмени. Накройте полотенцем те пельмени, которые вы планируете отварить, чтобы они не засохли, а остальные выложите на тарелку, посыпанную мукой, и поставьте в морозильную камеру.
Для остальных пельменей вскипятите воду (2-3л), слегка ее подсолите и опустите в нее пельмени. Мешайте их шумовкой, чтобы они не слиплись. После закипания огонь уменьшите и поварите еще минут 5. Удостоверившись в том, что и тесто, и мясо готово, можете вынимать. Пельмени выложите в тарелку, и полейте растопленным сливочным маслом. Подавайте к столу со сметаной, майонезом или кетчупом, посыпав рубленой зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.