Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как варить пельмени? Маленькие хитрости

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
pelymeni

Пельмени, пожалуй, наиболее популярное блюдо, вполне заслуженно любимое многими мужчинами, женщинами и детьми. Холостяков, которые не владеют особым кулинарным опытом, женщин, которые, задержавшись на работе, ломают голову над тем, чем накормить семью, которая ждет, не дождется маму и даже, детей, которые, по каким-то причинам остаются один на один с проблемой, чем же пообедать, пока не вернулись родители, выручают пельмени, заботливо приготовленные мамой или купленные папой во время его последнего похода в супермаркет.

Простое, без особых изысков, вкусное и питательное блюдо, настолько прочно обосновалось в меню многих семей, что вряд ли, в чьей ни будь голове возникнет вопрос: как варить пельмени? На первый взгляд, все действительно, проще пареной репы: закипятил воду, бросил в нее нужное количество пельмешек, и знай, сиди себе, дожидайся, пока они всплывут. Но для того, чтобы ваше блюдо получилось ароматным и вкусным, совсем не лишним будет владение некоторыми тонкостями приготовления этого блюда. Итак, для тех, кого интересует тема, как варить пельмени правильно, пригодится следующая информация:
Воду для варки пельменей используйте фильтрованную или кипяченую. Для того, чтобы сварить килограмм пельменей вам вполне будет достаточно 4-х литров воды.

Чтобы улучшить вкус пельменей, в воду добавляют специи (перец, лавровый лист), соль и одну небольшую луковицу. Вместо названных компонентов вы можете использовать бульонный кубик (будет еще проще), а вместо обыкновенной воды — мясной или овощной бульон.

После закипания луковицу удалите и выложите в кипящий отвар пельмени. Чтобы брызги кипятка не разлетелись по сторонам, делайте это аккуратно, используя шумовку. Перемешайте пельмени, чтобы они не слипались и не приставали ко дну кастрюли. Засеките время — через 10-15 минут пельмени всплывут, что свидетельствует о том, что они готовы. Основная задача в этом процессе, сварить их так, чтобы ни мясо, ни тесто не были сырыми. Той же шумовкой достаньте пельмени (их можете выкладывать в дуршлаг, чтобы стекла жидкость) и сразу же разложите по порционным тарелкам или выложите в супницу. Накрытые крышкой, они дольше останутся горячими.

Подавайте к столу с маслом, соусом, сметаной, кетчупом. Для любителей острого, отдельно подайте уксус и молотый перец. Во многих семьях едят пельмени вместе с бульоном, в котором готовились пельмени или варят пельменный суп, сначала отваривая картофель, морковь и лук, а только после этого добавляют в него пельмени. Чтобы пельменный суп получился еще вкуснее, в него добавляют плавленый сырок, сметану и свежею зелень.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.