Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить омлет в мультиварке

20.12.13, автор: assistant 0 комментариев
как приготовить омлет в мультиварке

Несмотря на то, что многие хозяйки уже успели обзавестись мультиварками (которые, как известно, способны стать незаменимыми помощницами в домашнем хозяйстве), далеко не все освоили способы приготовления в этом замечательном устройстве таких простых и популярных блюд, как яичница, омлет, оладьи и другие «быстрые» блюда для завтрака. А между тем, именно утром, когда так не хочется тратить время на готовку, рецепты приготовления блюд в мультиварке на скорую руку позволяют существенно сэкономить ресурсы. Зная, как приготовить омлет в мультиварке, вы за считанные минуты накормите свою семью питательным и полноценным завтраком, богатым белком! Кстати, омлет из мультиварки при правильном приготовлении получается особенно нежным, пышным и мягким. Убедитесь в этом лично — освойте простые рецепты для «чудо-кастрюльки».

 

Омлет с сыром всегда приобретает особенно насыщенный и выразительный сливочный вкус. Чтобы приготовить его в мультиварке, вам понадобится:

Все очень просто: для начала необходимо взбить яйца с молоком при помощи вилки или венчика (взбивать надо тщательно, чтобы белок хорошенько смешался с желтком). Затем добавляем соду — она обеспечит готовому омлету приятную пышность. Сыр натираем на мелкой терке. Чашу мультиварки тщательно смазываем сливочным маслом, а затем вливаем в нее яично-молочную смесь, а сверху ровным слоем насыпаем тертый сыр. Приправяле перцем и солью. Выбираем режим «Тушение» или «Выпечка» (оба режима одинаково хорошо подходят для приготовления омлета), выставляем нужную температуру (а именно — 100-110 градусов) и задаем время (10-12 минут). Включаем мультиварку, а пока омлет готовится и не требует нашего присутствия, можно вымыть и мелко нарубить свежую пряную зелень. Если свежей зелени под рукой не оказалось, ее вполне можно заменить сушеной. Когда прозвучит сигнал, омлет не вынимаем сразу (оставляем минут на 5 в мультиварке, чтобы «настоялся»). Если извлечь блюдо сразу, оно может утратить свою пышность. Готовый омлет раскладываем по тарелкам и посыпаем зеленью, сразу же подаем на стол.

 

Не менее быстро и просто готовится омлет с овощами и колбасой. Вам понадобится:

Мультиварку включаем в режиме “Выпечка”, обильно смазываем чашу сливочным маслом. Колбасу мелко режем и кладем в чашу для обжарки. Через 4 минуты добавляем мелко нарезанный сладкий перец и нарезанные дольками помидоры, перемешиваем, обжариваем еще в течение 2-3 минут. Тем временем яйца тщательно взбиваем с молоком до однородности, добавляем в смесь перец и соль, можно также добавить специи по вкусу — сушеные травы, тмин, кориандр, паприку и т. д. Вливаем яичную смесь в чашу, перемешиваем ее содержимое, накрываем мультиварку крышкой и продолжаем готовить омлет в течение 15-20 минут. Готовое блюдо раскладываем по тарелкам и подаем на стол в горячем виде. Приятного аппетита!

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.