Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить креветки в кляре

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
korolevskie-krevetki-v-klyare

Креветки признаны одним из наиболее вкусных морских деликатесов. Этот факт подтвердят все любители морепродуктов. Особый нежный вкус имеют блюда, в состав которых входят креветки, а о том, как приготовить креветки так, чтобы в полной мере насладиться их изысканным вкусом, можно говорить очень долго. Кроме того, что креветки едят просто отварными, их добавляют в салаты и различные закуски, готовят с чесноком и томатом, жарят и готовят в кляре. Именно о последнем способе приготовления речь пойдет далее. Как приготовить креветки, чтобы это блюдо всем понравилось? Всего несколько советов — и на вашем столе появятся вкусные креветки, которые вполне могут занять место основного блюда и хорошо смотрятся в компании различных яств на праздничном застолье или на дружеской вечеринке.

Креветки в кляре имеют очень нежный и оригинальный вкус. Любые креветки можно приготовить данным способом, но чем больше креветки по своим размерам, тем лучший вкус будет у блюда. Предпочтительнее всего жарить в кляре тигровые или королевские креветки. А рецептов приготовления этого блюда столько, что для того чтобы испробовать каждый из них, вам понадобиться ни один килограмм этого деликатеса. Поэтому и опытные и начинающие кулинары смогут попробовать несколько представленных рецептов и приготовить креветки в кляре на ужин или посиделки с друзьями. Чтобы приготовить креветки в кляре, не проводя много времени у плиты, вам понадобятся:


Креветки промойте в проточной воде и очистите. Положите в кастрюлю, залейте водой и отварите. После этого откиньте креветки на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Тем временем приготовьте кляр. Смешайте муку, соль, разрыхлитель для теста и добавьте щепотку мускатного ореха. В отдельной мисочке взбейте яйцо, добавьте пиво и сухие компоненты и все хорошо перемешайте. Отставьте на некоторое время, чтобы смесь настоялась. Через 40-60 минут можете начинать жарить креветки. Растительное масло влейте в сковороду, хорошо разогрейте его и обжаривайте креветки. Окунув каждую креветку в кляр, выкладывайте ее на сковороду и готовьте, пока креветки не приобретут приятный золотистый оттенок. Чтобы ваше блюдо не было очень жирным, креветки сначала выложите на бумажное полотенце, которое впитает лишний жир, а потом переложите их на тарелку, где уже выложены листья салата и подавайте к столу.

Еще один хороший рецепт яркой закуски из креветок, жаренных в кляре, непременно оценят ваши гости. Для этого рецепта вам необходимы следующие продукты:


Креветки промойте, очистите, посыпьте солью и перцем и мелко порезанным зеленым луком. Подготовьте кляр: взбейте яйца и добавьте крахмал и муку, хорошо размешайте, добавьте немного воды и взбейте, чтобы не было комочков. Опускайте в тесто креветки и выкладывайте их в горячее растительное масло. Обжаривайте до золотистого цвета и подавайте на стол, декорировав лимоном и зеленым луком.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.