Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить капусту по-корейски

20.01.14, автор : assistant 0 комментариев
как приготовить капусту по-корейски

Рецепты корейских солений и маринадов пользуются фантастической популярностью далеко за пределами Кореи, поскольку легкие холодные закуски (в том числе и такие, как маринованные овощи — кабачки, морковь, капуста, цветная капуста, сельдерей) всегда являются желанными гостями как на праздничном, так и на повседневном столе. Кроме того, если требуется быстро переработать большой объем овощей (например, речь идет о солидном урожае капусты), маринование позволяет быстро и без особых трудозатрат порадовать семью и гостей вкусными и полезными заготовками зимой, когда так хочется чего-то аппетитного и пикантного! Корейские соленья отличаются приятным пряным вкусом за счет добавления традиционного набора специй (ингредиенты для него найдутся практически на каждой кухне). Зная, как приготовить капусту по-корейски, вы не будете ломать голову над тем, чем угостить домашних!

 

Капуста, маринованная по-корейски с добавлением свеклы, отличается не только насыщенным характерным вкусом, но и красивым малиновым оттенком. Один вид этой легкой закуски будит аппетит! Для ее приготовления вам понадобится:

Капусту необходимо тщательно промыть, разделить на отдельные листья и нашинковать небольшими квадратиками (размером не более 2*2 см). Свеклу также моем, чистим и натираем на терке для моркови по-корейски (или на обычной крупной терке). Лук чистим и режем тонкими полукольцами, чеснок режем тонкими пластинками. Все овощи складываем в миску, перемешиваем и готовим маринад. Для этого все специи смешиваем с водой, сахаром и растительным маслом, доводим до кипения, варим в течение 10-12 минут на медленном огне, а затем добавляем уксус и снимаем маринад с огня. Перемешиваем, заливаем готовым маринадом овощи и оставляем на 8 часов (например, на ночь) при комнатной температуре. После этого ставим блюдо в холодильник еще на несколько часов, затем подаем на стол. Также замаринованную в соответствии с данным рецептом капусту можно консервировать на зиму — она хорошо хранится.

 

Также можно комбинировать капусту с помидорами и сладким перцем, получается очень вкусный маринованный салат в корейском стиле. Для его приготовления нужны следующие ингредиенты:

Капусту моем, затем режем на четвертинки и каждую из них шинкуем широкими и короткими полосками. Складываем нашинкованную капусту в миску, засыпаем соль и сахар, перемешиваем и хорошенько мнем капусту руками. Укроп мелко рубим, помидоры шинкуем тонкими дольками, чеснок и сладкий перец крупно режем. Добавляем измельченные овощи в миску с капустой, перемешиваем и вливаем уксус, красный или черный перец. Вливаем воду, аккуратно перемешиваем содержимое миски, чтобы специи равномерно распределились, и ставим блюдо в холодильник на несколько часов. Такая капуста хранится в холодильнике до нескольких дней.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.