Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить запеканку: сырная запеканка

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4205472714_4422e47be3_o

Как готовить запеканку на твороге с макаронами знает практически каждая хозяйка, поэтому таким рецептом мало кого можно удивить. Но в разных кухнях мира существует несколько десятков запеканок, в основе которых не только макароны, но и несколько видов сыра, мясо, яйца и т.д.

Этот рецепт учит, как готовить запеканку с сыром и молоком, а в качестве мясного ингредиента используется хрустящий поджаренный бекон. Если у вас есть 15 минут времени и все основные ингредиенты, то почему бы не приготовить самую вкусную запеканку в вашей жизни?

 

Для этого рецепта нам понадобится:

Почистите и нарежьте полукольцами 2 средние луковицы. Затем поджарьте в течение нескольких минут бекон до коричневой хрустящей корочки, а потом нарежьте на небольшие кусочки шириной до 2 см. В большой чугунной сковороде растопите 4 столовые ложки сливочного масла на среднем огне, а затем бросьте на сковороду лук. Готовьте лук в течение 10-12 минут, пока он не станет золотистым и мягким. На крупной терке натрите средний кусочек сыра Грюйер, затем сыр фонтина и, наконец, пармезан. Вилкой разомните немного козьего сыра. Теперь приступаем непосредственно к приготовлению запеканки. В большой сковороде (но не той, где жарился лук) растопите 4 столовые ложки сливочного масла. Сразу же добавьте 1 столовую ложку жира с бекона для аромата. Затем высыпьте на сковороду муку и размешайте ее венчиком. Готовьте получившуюся массу в течение пары минут. Добавьте немного молока и сливок, снова перемешайте венчиком. Готовьте до тех пор, пока смесь не станет очень густой и вязкой. Отделите желтки от белков. Белки спрячьте в холодильник, а желтки размешайте вилкой. Затем добавьте в миску с желтками полстакана молочной смеси, продолжайте помешивать. Затем вылейте полученную смесь в большую миску с молочной смесью, венчиком взболтайте все ингредиенты. Наконец, добавьте все сыры, включая козий. Очень интенсивно перемешивайте все веничком, чтобы получилась однородная масса. Посолите и поперчите смесь, затем добавьте карамелизованный лук и измельченный бекон. Снова перемешайте все венчиком. Тем временем, отварите макароны так, чтобы они были полуготовыми. Слейте воду и полностью высушите. Теперь можете добавить макароны в получившуюся сырную смесь, снова перемешайте. Выложите получившуюся массу в формочку для выпекания. Посыпьте сверху оставшимся беконом и луком. А теперь выпекайте запеканку в духовке, разогретой до 190 градусов, в течение 15-18 минут, пока не появится золотистая корочка. Подавайте порционно, разрезав запеканку острым ножом на квадраты!

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.