Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить суп из сушеных грибов

18.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
20c151ecdca5d184470b95aee287e5c7

Узнать о том, как готовить суп из сушеных грибов, в первую очередь будет интересно жительницам городов, которые чаще всего не в состоянии обогатить рацион своей семьи блюдами из свежих грибов, собрать которые не всегда имеется возможность. Безусловно, сегодня можно купить грибы и в магазине, но в отличие от покупных, сушеные грибы придают блюдам, ни с чем несравнимый вкус и особый аромат.

Поэтому на кухне у настоящих хозяек наверняка найдется связка сушеных грибов, добавлять которые можно не только в супы, но и в другие блюда. Кроме того, что грибы отлично сохраняются, если их высушить целиком, из них просто сделать грибной порошок. Сушеные грибы просто перемалывают в блендере, и полученный порошок используют для супа, который из такого порошка получается просто изумительный. Его аромат намного сильнее и ярче, а организму его легче переварить.

Для приготовления супа используют различные виды грибов. Сушеные подосиновики или подберезовики хорошо подойдут для супа, но первенство принадлежит белым грибам. Чтобы не приглушить аромат сушеных грибов, в суп лучше не добавлять много специй.

Для тех, кто еще не имеет достаточно кулинарного опыта и задается вопросом: как готовить суп из сушеных грибочков, стоит раскрыть некоторые секреты того как приготовить вкусный суп.
Во-первых, перед тем как варить суп из сушеных грибов, их замачивают в кипятке на полчаса или в холодной воде (тогда их придется подержать там немного дольше 1,5-2 часа). Во — вторых, воду, в которой замачивали грибы, добавляют в суп (ее обязательно процеживают через марлю, перед тем, как добавлять в кастрюлю).

Сварить грибной суп можно тогда, когда не хочется идти в магазин холодным и дождливым днем, а обед для семьи готовить все равно придется. Если вы заготовили с осени вазочку сушеных грибов, можно и пропустить поход в ближайший супермаркет и быстро приготовить простой, но невероятно вкусный суп. Для этого понадобятся:

Замочите грибы в горячей воде на 2-3 часа. Затем их отожмите и нарежьте небольшими кусочками. Лук очистите и мелко порежьте. Выложите лук на сковороду, добавьте грибы и обжарьте на растительном масле. Рис промойте и выложите его в кипящую воду. Варите до полуготовности. Картофель очистите, нарежьте небольшими кубиками и добавьте к рису. Как только рис и картофель закипят, выложите в суп обжаренные грибы и лук. Соленый огурец мелко порежьте и положите в суп в самом конце варки. Посолите суп и добавьте щепотку тмина. Подавайте суп, посыпав измельченной свежей зеленью.

Суп из грибного порошка готовится в считанные минуты, а его приятный аромат наполняет всю кухню и оповещает домочадцев о том, что вкусный обед не за горами.
Для приготовления супа необходимы следующие продукты:

Сушеные грибы закиньте в блендер и измельчите в порошок. Очищенные сельдерей и морковь натрите на крупной терке. Очищенный лук порежьте мелко. Овощи выложите в сковороду и обжарьте. Воду закипятите и положите в кастрюлю обжаренные овощи, засыпьте грибной порошок, добавьте семена укропа, перец, соль и варите 15-20 минут. Готовый суп разливайте в тарелки, добавив в каждую по половинке мелко порезанного вареного яйца, ломтику лимона и посыпав зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.