Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Готовим грибной суп с мясом

27.01.14, автор : assistant 0 комментариев
грибной суп с мясом

Наваристые грибные супы можно назвать идеальным первым блюдом для обеда: они вкусны, аппетитны и весьма полезны. Одной тарелочкой такого супа вполне можно наесться, особенно если речь идет о супе, в котором присутствуют и богатые белком грибы, и обеспечивающее максимальную сытность мясо — например, говядина или свинина. Готовится грибной суп с мясом достаточно просто. Грибы можно выбирать на ваш вкус, но чаще всего используются шампиньоны — они всегда под рукой, да и варятся быстро. Зато лесные грибы обеспечивают блюду неповторимый аромат, способный пробудить аппетит за считанные секунды.

 

Вкусный суп из нежирной говядины и шампиньонов понравится всем едокам! Для приготовления около 2 литров супа понадобится:

Мясо промываем и нарезаем небольшими кубиками (примерно 2*2 см), затем обжариваем на растительное масле до образования аппетитной румяной корочки. Воду вливаем в кастрюлю и ставим на средний огонь. Как только воды закипит, добавляем обжаренное мясо и варим около 10 минут, после чего кладем очищенную целую луковицу и нарезанный крупными кубиками картофель. Шампиньоны нарезаем тонкими пластинками и обжариваем в сковороде до готовности (чтобы вся лишняя жидкость испарилась, а сами грибы немного подрумянились). В конце жарки добавляем соль, перец и 1 ст.л. сливочного масла. Морковь чистим и натираем на крупной терке. Как только картофель сварится до мягкости, добавляем в суп морковку, варим в течение 10 минут, закладываем шампиньоны, доводим блюдо до кипения и сразу же выключаем. Лук вынимаем из супа и выбрасываем, а в кастрюлю добавляем еще 1 ст.л. сливочного масла. Накрываем суп крышкой и оставляем настаиваться на 15-20 минут, после чего подаем на стол. Можно добавить в блюдо немного мелко нарубленного укропа или петрушки для аромата. Готово!

 

Из лесных грибов и свинины можно сварить великолепный питательный суп, который особенно приятно есть зимой: горячий, ароматный и вкусный, он придает силы и отлично насыщает. Для приготовления этого блюда понадобится:

Варим мясной бульон: свинину промываем, заливаем водой, добавляем соль и специи — лавровый лист, перец горошком, можно также добавить душистый перец. После того, как бульон сварится (для этого достаточно 1,5 часа), специи извлекаем. Грибы варим до готовности отдельно с добавлением очищенной целой луковицы и любых ароматических специй по вкусу. Обычно лесные грибы достигают готовности после 20-25 минут варки на среднем огне. Мясо извлекаем из бульона и нарезаем маленькими кубиками, кладем обратно в бульон. Туда же выкладываем отварные грибы, нарезанные небольшими кусочками, а также промытый рис и нарезанный кубиками картофель. Варим на среднем огне до готовности риса и картошки. Отдельно пассеруем очищенную и крупно натертую морковь (до румяности). Вкладываем морковь в суп, добавляем мелко нарубленный укроп и накрываем блюдо крышкой. Ставим на полтора-два часа настаиваться, после чего подаем на стол со сметаной.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.