Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить омлет в духовке

09.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
53675166_omlet_011.jpg-480×360

Многие из тех, кто сегодня имеет своих детей, наверняка помнит свое детство и то, каким вкусным омлетом его кормили в детском саду. И, наверное, не всем мамам, которых мучали дети просьбами приготовить так омлет как это делала повариха из сада, удалось узнать, как готовить омлет- пышный, нежный и любимый всеми советскими детьми. Если ситуация в вашей жизни повторилась, и сегодня вам приходится ломать голову над тем, как готовить омлет, как в садике, можете не переживать, вам повезло больше. Оказывается, секрет приготовления такого чуда очень прост. Его готовили в духовке, и в его составе не было не то чтобы каких-либо магических компонентов, а даже обыкновенная мука и сода туда не добавлялась. Рецепт, которым пользуются для приготовления гениального блюда из простых продуктов, не изменился до сих пор. Все, что вам понадобится — это необходимые продукты (яйца, молоко, масло и соль), большая по площади форма для запекания и немного больше времени, чем для омлета на сковороде.

Чтобы приготовить пышный, пористый и сказочно вкусный омлет «как в садике», возьмите:


Желательно для омлета использовать свежие яйца, тогда он получится и полезным и красивым. Итак, яйца выбейте в миску и добавьте соль. Перемешайте и влейте молоко. Массу не стоит взбивать миксером или венчиком, достаточно просто перемешивать венчиком до тех пор, пока яично-молочная масса не станет однородной.

Сливочным маслом хорошо смажьте форму, в которой вы планируете запекать омлет и вылейте в нее омлетную смесь. Время приготовления омлета – около 40 минут в разогретой до 200 градусов духовке. В процессе запекания, омлет сначала поднимается на треть высоты, а после того, как его достают из духовки опускается обратно. Это нормально и так же как появление на дне формы небольшого количества сыворотки не должно вас пугать или расстраивать. Готовый омлет, покрытый загорелой корочкой, разрежьте на порции (у вас получится 4-5 порций) и подавайте к столу с салатом из свежих овощей и белым хлебушком с маслом. Приятного аппетита!

Чтобы разнообразить вкус омлета, в него можно добавлять начинку по своему вкусу. Если добавить в него колбасу, сыр или куриное мясо, у вас получится более сытное блюдо, которое можно приготовить на завтрак или подать в качестве полноценного ужина, который хорошо насыщает и восполняет дефицит энергии и сил. Кроме мясных продуктов омлет можно приготовить с любимыми овощами, грибами или зеленью. Омлет с помидорами, блюдо простое, но очень вкусное, наверняка в вашей семье оценят по достоинству. Для его приготовления вам понадобятся:


Первым делом снимите кожицу с помидоров. Затем их порежьте небольшими ломтиками и обжарьте на сливочном масле, пока вся жидкость не выпарится. Взбейте яйца венчиком, добавьте муку и молоко, поперчите и посолите и яичной смесью залейте помидоры. Поместите сковородку (или все компоненты переложите в жаропрочную форму) в духовку и запекайте до румяной корочки около получаса.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.